• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Искусственные зубы. Чужой зуб или второй «свой»
    Опубликовано: 2016-08-09 16:10:16

    Когда теряешь молочный зуб – радуешься, при потере же коренного – никаких положительных эмоций испытывать не получается. У каждого свои причины на потерю коренных зубов.


    Есть люди, страдающие болезнью нехватки зубов, адентией, также есть те, кто потерял зубы менее естественным способом, к примеру, в драке или в несчастном случае. Если дырка вместо зуба выглядит не эстетично, мешает, либо же просто создает психологический дискомфорт, то имплантация зубов – отличный выход!


    Конечно же, существует такой метод, как протезирование, но стоматологи советуют ставить именно импланты.
     Они, в отличие от протезов, сидят более крепко и регулируют нормальное кровоснабжение в данной области десны. В случае адентии также можно установить брекеты, чтобы сгладить промежутки между зубами, но, во-первых, это будет дороже, во-вторых, в данном случае есть риск обратного расхождения зубов. И даже, если человек с адентией установит брекеты и они ему помогут, то импланты зубов уже будут нужны на задние зубы, чтобы челюсть имела опору. Имплантация зубов является процедурой безболезненной и быстрой. Для этого лишь нужно обратиться к специалисту и проверить, нет ли у вас каких-либо противопоказаний для установки искусственного зуба.


    Срастается с челюстью сам имплант в течение около четырех месяцев. После этого вы даже не поймете, что среди родных зубов существует лишний. Если имплантация зуба была проведена качественно, то он простоит в течение всей вашей жизни, ни разу не побеспокоив и не помешав. Это также является одним из преобладаний над протезированием, ведь протез нужно будет менять почти каждые 5 лет.Бесспорно, существуют и случаи неудач с имплантами. Во время процедуры вставки может быть задет нерв, либо произойти воспаление десны. Бывают и инциденты, когда искусственный зуб не приживается или откручивается от кости.
    Также если имплант установлен в верхней челюсти, могут пойти осложнение на пазуху носа. Но все эти проблемы можно устранить, выбрав качественного и ответственного профессионала, а также не игнорировать соблюдение специальной гигиены и назначенных простых диет.
    Внешне имплантированный зуб ничем не будет отличаться от других. Не думайте, что среди ваших зубов будет резко выделяться ярко-белый ненатуральный зуб. Стоматологи подберут вам качественный зуб как по цвету, так и по размеру.
    Цена этой процедуры, конечно, дешевой не является, но учитывая, что зуб устанавливается на всю жизнь, затраты окупаются.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.