• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аппендицит. Как диагностировать у себя аппендицит и что делать в случае болезни
    Опубликовано: 2016-08-09 20:10:55

    Аппендицит является достаточно опасным заболеванием, от которого не застрахован никто.
    Если у вас появилось опухоль в промежности срочно обратитесь к врачу.
     В данной статье речь пойдет об аппендиците.


     Воспаление данного участка кишечника возможно при чрезмерном употреблении белковой пищи, сильном переохлаждении и общем ослаблении иммунной системы организма. Чаще всего аппендицит начинает проявляться в качестве болей в нижнем правом боку или области пупка, после чего боль начинает нарастать и распределяться по всему животу. Спустя ещё некоторое время боль сосредотачивается в нижней правой части живота и становится резкой. Главное не спутать данное заболевание с паховой грыжей у мужчин
    При резких движениях или кашле боль становится сильнее, возможна тошнота и рвота. Температура больных чаще всего повышается в пределах 38 градусов. Частым признаком является задержка стула или стул становится жидким. При первых подозрениях на аппендицит больного немедленно нужно уложить на живот, приложить лёд к больному месту и вызвать доктора.


     При тяжёлом, остром аппендиците медлить с медицинской помощью нельзя, так как, скорее всего, будет необходима срочная операция. В случае аппендицита запрещено использовать какие-либо слабительные средства, так как они могут только ухудшить состояние. Использование обезболивающих средств тоже нежелательно, потому что они помешают врачу диагностировать полную картину заболевания. Случается так, что больной не был оперирован вовремя и симптомы аппендицита постепенно исчезли. В таком случае не надо надеется на избавление, скорее всего симптомы проявятся через некоторое время, но с ещё более тяжёлыми приступами.
     Аппендицит такого типа проходит более болезненно и чаще всего оставляет после себя осложнения. Такие осложнения являются наиболее опасными и требуют незамедлительного вмешательства квалифицированного специалиста. Из всего вышенаписанного следует вывод: не стоит надеяться на счастливое избавление и то, что болезнь пройдёт сама собой. Без квалифицированного вмешательства специалистов данное заболевание может оставить после себя тяжёлые последствия. Так же существуют некоторые домашние средства, которые помогут снять сильные боли и немного улучшить состояние до приезда врача.
     Отличным вариантом в данном случае является чай из ежевики, который заваривается из листьев ягоды как обычный чай. Ещё одним средством является отвар из молока и тмина. Тмин варится в молоке до закипания, отвар употребляется горячим каждый час. Если вкус вареного молока непереносим больным, то туда можно добавить немного мёда.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.