• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровый образ жизни
    Опубликовано: 2016-08-10 10:10:53

    В современном мире с возникновением приоритетной тенденции здорового образа жизни, пожалуй, нет такого человека, который бы не стремился быть здоровым. Сейчас программирование граждан происходит на уровне самых высших систем государственной власти.


     Так, вопросы, связанные с ограничением продажи алкогольной и табачной продукции, неоднократно обсуждаются Государственной Думой. Президент РФ, постоянно посещая и принимая активное участие в различного рода спортивных мероприятиях, формирует тем самым установку к действию для всех жителей нашей страны. Значение ведения правильного образа жизни для человека, бесспорно, велико. От него зависит, не только как будет жить тот или иной человек, но и будет ли он вообще жить. Так, человек способен прожить около 100 лет, но при условии, если он будет вести здоровый образ жизни.


    И так, что же значит здоровый образ жизни?
    Прежде всего, это физическая активность, правильное питание, следование принятым правилам гигиены, отказ от спиртных напитков и табачных изделий.


    Кроме того, рассматриваемое нами понятие включает в себя осуществление непрерывной плодотворной работы. Именно труд сделал из обезьяны человека, и, следовательно, дальнейшее его совершенствование, напрямую связано с трудом, благодаря которому он может обмениваться энергией с окружающей средой, из которой он получает необходимую информацию. Но трудовая деятельность должна быть любимой, только тогда человек сможет себя реализовать. Человек должен быть активен как физически, так и интеллектуально. Время труда и отдыха должно быть соразмерно. Особое место в улучшении здорового образа жизни занимает сон, в котором человек отдыхает и набирается сил для нового дня. Чтобы избежать бессонницы, нужно правильно организовывать свой сон. Далее, каждому человеку необходимо заниматься спортом, чем менее подвижен человек, тем большее количество заболеваний ему угрожают. Для того чтобы плодотворно трудиться, отдыхать, заниматься физическими упражнениями, каждому из нас следует правильно питаться, наш рацион должен быть сбалансирован. По возможности, лучше питаться натуральными экологически чистыми продуктами.
     Здоровый образ жизни предусматривает обязательный отказ от курения, алкоголя и наркотиков. Вредные привычки от того и вредные, что не приносят людям пользы.
      Наличие хотя бы одной из них влечет за собой массу заболеваний, и даже смерть. Также каждому человеку необходимо закаливание, которое поможет уберечься от различных заболеваний и сберечь свою молодость. Итак, самое главное, что есть у каждого из нас – это здоровье, его необходимо сохранять, для чего очень важно придерживаться этих правил.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.