• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Особенности лечения горла у младенца
    Опубликовано: 2016-08-10 16:10:04

    Воспаленное горло у грудного малыша может стать причиной начала серьезного заболевания.
    Медицинское название покраснения горла – гипермия.

    Это реакция на приток крови к горлу, вызванная вирусом, бактерией или неблагоприятным воздействием внешней среды. Методы лечения воспаленного горла у младенца Обычно детские врачи выписывают специализированные препараты для лечения горла у детей, направленные на снятие отека: - спреи «Гексорал», «Тантум Верде» и подобные; -сиропы и гели, такие, как например «Эреспал»; -таблетки (в том числе и антибиотики).


    Правильное медикаментозное лечение больного горла у ребенка может назначить только детский врач, осмотрев малыша и поставив точный диагноз. Но есть несколько безопасных народных методов, которые помогут облегчить состояние грудничку. Не следует прекращать кормление грудью, так как в составе грудного молока есть все вещества, помогающие бороться маленькому организму с заболеванием. Помимо этого, в молоке содержатся лактобактерии, которые необходимы при терапии антибиотиками.


    Следует заварить легкий ромашковый чай и давать ребенку как можно чаще. Если он отказывается пить именно этот чай, подойдет кипяченая вода или любое теплое питье, которое любит малыш. Можно добавлять в напитки чуть-чуть меда, только если у младенца нет на него аллергических реакций. Можно попробовать прополоскать больное горлышко отваром ромашки и шалфея.
    Полезно будет для ребенка следующее средство: растворить в 100 г воды три таблетки «От кашля» (на основе трав), добавить столовую ложку настойки солодки и давать по 1 чайной ложечке каждые два часа.
    Отличным средством для ребенка будут и травы от кашля.
    Хорошим дополнением к основному лечению являются масляные компрессы. Их цель – прогреть горлышко. На водяной бане нагреть камфорное или растительное масло до 39 градусов.
    Можно добавить пару капель хвойного эфирного масла. Смочить в растворе кусочек обычной марли или любой натуральной ткани. Наложить компресс на горло ребенка, сверху осторожно обвязать полотенцем или теплым шарфиком и оставить на пару часов. Такой компресс нужно делать два раза в день – утром и вечером.
     Профилактика заболевания горла у грудных детей
     В условиях городской среды очень сложно уберечь себя и своего малыша от болезнетворных бактерий, но есть несколько советов, как снизить риск заражения, в том числе и вирусами, вызывающими заболевания носоглотки: - ежедневное проветривание помещения; - влажная уборка с использованием антибактериальных средств; - исключение контактов с болеющими; - одевать ребенка соответственно погоде; - качественное и разнообразное питание; - увлажнение воздуха.
     Влажность воздуха в помещении должна быть не менее 45%. Такой климат не способствует размножению бактерий, пересыханию слизистых оболочек организма, и, как следствие, препятствует развитию хронических болезней, в том числе и у детей.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.