• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гастродуоденит
    Опубликовано: 2016-08-11 18:10:10

    Гастродуоденит - очень известное заболевание желудка, особенно среди студентов. Основной причиной болезни является питание всухомятку, острая и горячая пища, алкоголь, курение, хронические инфекции, а так же наследственность заболевания.


     Гастродуоденит бывает: приобретенный наследственно и приобретенный микробами.
    Виды гастродуоденита: хронический, острый обострившийся.


    Формы гастродуоденита: поверхностный, гипертрофический, смешанный, эрозивный. Обостряются обычно гастродуодениты весной и осенью. У больного ухудшается самочувствие, желудок начинает болеть, возникает изжога, тошнота. Диагноз ставит врач-гастроэнтеролог. Выявить заболевание можно с помощью узи желудка, рентгеноскопии, электрогастроскопии и другими способами. Обязательным является гистологическое исследование слизистой желудка. Проверка осуществляется с помощью специального зонда. В период обострения болезни ухудшение состояния здоровья может вызвать алкоголь, газированные напитки.


    Лечение гастродуоденита:
    1. В первую очередь это строжайшая диета: в рацион включить первые блюда, вареное мясо, отварная рыба, молоко, вареные яйца или омлет, каши, овощи, фрукты, продукты содержащие витамины В, С. Еда и питье не должны быть горячими или холодными. Соками, чаем, кофе желательно не злоупотреблять, так как может повыситься выделение соляной кислоты
    2. Медикаментозное лечение: амоксициллин, омепрозол, ранитидин.
    3. Физиопроцедуры: электрофорез, индуктотерапия, гидротерапия, лфк При нерегулярном лечении возникает рецидив заболевания, что становится опасным, снижает качество жизни и трудоспособность больного, могут возникнуть кровотечения. Лечение, если нет необходимости, проводится дома, и может занять 2-3 недели.
    Лечение заболевания народными средствами: Очень полезно лечение травами, такими как мята, полынь, ромашка, зверобой, тысячелистник, которые защищают слизистую желудка от повреждения, но перед тем, как использовать народные методы, необходима консультация врача.

     Можно ли до конца избавиться от гастродуоденита?
    Да, если вовремя обратиться к специалистам, и соблюдать все назначения, так как хроническое заболевание будет вылечить очень сложно, и потребуется большой запас терпения.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.