• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровые зубы: ослепительная улыбка
    Опубликовано: 2016-08-12 18:10:17

    Нет ничего более привлекательного, чем очаровательная улыбка. Белые и здоровые зубы, свежее дыхание связано не только с красотой, но и здоровьем человека. В жизни порой улыбка решает многое. Чтобы каждый день смело показывать зубы, нужно заботиться о них, следовать простым советам описанным ниже.

    Надлежащая гигиена полости рта - секрет приятного заразительного смеха.    Каждый человек может подвергаться риску разрушения зубов и заболеваний десен, а впоследствии от этого пострадает весь организм. Воспаление десен на ранних стадиях можно вылечить легко, нужно просто следить за их состоянием.

    Десны становятся красными и обычно кровоточат, когда вы чистите зубы. Как только симптомы появляются, сразу обратитесь к специалисту, потому что вы рискуете потерять зубы. Здоровье десен может влиять на общее состояние здоровья. Больные зубы провоцируют и другие заболевания, такие как диабет, болезни пищеварительного тракта, болезни сердца и, возможно, не боюсь употребить это словосочетание - преждевременную смерть. С возрастом часто создаются пустоты вокруг старых пломб и повреждение корней зубов. С течением времени чувствительность может быть увеличена, проблема исходит от зубов, не защищенными эмалью. Появляется болезненное ощущение от горячей или холодной пищи и в более тяжелых случаях ссадины от сладких продуктов и напитков. В этих случаях необходимы специальные зубные пасты для чувствительных зубов и десен. Если проблема не устраняется, запишитесь на прием к вашему стоматологу, потому что вы, возможно подвержены кариесу.


    В случаях выпадения или вынужденного удаления зубов для улучшения внешнего вида, формы и гармонии зубов используются имплантаты и мосты, заменяющие зубы или части зубов. Обратитесь к стоматологу, который определит, какие имплантаты или мосты подходят в вашей ситуации. Как можно сделать зубы белее?
    Если специальная отбеливающая зубная паста не сохраняет зубы чистыми, до следующей чистки, пятна являются стойкими, не пропадают в течение длительного времени, вам может понадобиться отбеливания зубов. Удалением большинство пятен на зубах, которые появляются от пищевых продуктов и табака занимается врач. Отбеливание зубов можно сделать разными способами (механическим, ультразвуковым, химическим отбеливанием, лазерным отбеливанием и фотоотбеливанием). Хотя каждый способ является безопасным и эффективным, было бы лучше проконсультироваться со своим стоматологом о методе, который соответствует вашей ситуации, в зависимости от состояния ваших зубов и эффекта, которого вы хотите достичь.
    Чтобы избежать проблем, достаточно на протяжении всей жизни придерживаться простых правил:
     1. Чистить зубы и язык два раза в день, после приема пищи (желательно пастами, содержащими фтор).
    2. В крайней мере один раз в день пользоваться зубной нитью – отличное средство для удаления налета между зубами, куда не может проникнуть зубная щетка.
    3. Поласкать рот и зубы специальными средствами.
    4. Пить воду в достаточном количестве, излишняя сухость во рту провоцирует дурной запах изо рта.
    5. Ограничить употребление сахара и крахмала, чем чаше во рту эти продукты, тем больше шансов для кислоты разрушать зубную эмаль.
    6. Регулярно посещать стоматолога, для профилактических осмотров.
    7. Два раза в месяц чистить зубы хлебной содой, мягким втиранием удалять желтые пятна, образовавшиеся на зубах.
    8. Перед началом чистки зубов добавлять в зубную пасту каплю масла календулы.
    9. Смешать чайную ложку лимонного сока и чайную ложку соли, нанести смесь на желтизну зубов и мягко втирать.
    10. Наконец, отличный отбеливатель: раздробить лавровые листья и высушенные апельсиновые корки и потереть составом зубы.
    Правильное питание
    играет положительную роль не только на общее состояние здоровья, но и на здоровье ваших зубов и десен. Сбалансированная диета снабжает зубы и десны надлежащими питательными веществами и минералами и всем необходимым, чтобы быть крепкими и противостоять инфекциям.
    Полезно питание продуктами с клетчаткой, такие как фрукты и овощи и обязательная чистка зубов после употребления сладких и липких продуктов, остающихся между зубами, чтобы не накапливать налет. Помните, прилагая минимум усилий и времени, вы избавляете себя от походов по стоматологов, решаете кучу проблем и экономите деньги, а свои же зубы оберегаете от порчи, гнили и выпадения. Выбирайте - боль или улыбка.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.