• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое бактериальный вагиноз
    Опубликовано: 2016-08-12 20:10:31

    Как утверждают медики, сегодня почти 20 % всех взрослых женщин сталкиваются с таким недугом, как бактериальный вагиноз или гарднерелёз.


    При этом врачи до сих пор не знают, передаётся ли это заболевание половым путём или нет. Единственное, что знают все, так это то, что бактериальный вагиноз нужно обязательно лечить и чем раньше, тем лучше.
     Сам микроорганизм гарднерелла есть всегда в микрофлоре женских детородных органов. Заболеванием считается резкое увеличение количества бактерии в микрофлоре, которое считается патогенным. Когда норма наличия гарднереллы увеличивается, она начинает создавать благополучные условия для развития других микробов и инфекций. Именно поэтому гарднерелла очень опасна.

    Как защитить себя от этого недуга?
    Первым делом – хорошая личная гигиена. Это касается, в первую очередь, половой жизни женщины. Очень часто именно мужчина является носителем от другой представительницы прекрасного пола гарднереллы, поэтому только защищённый секс при нестабильных отношениях может уберечь от гарднерелёза. Также это заболевание может возникнуть вследствие приёма антибиотиков или гормональных препаратов местного назначения.
     Особенно осторожно нужно быть с такими препаратами как Полижинакс или Бетадин. Дело в том, что нарушить микрофлору у женщины очень просто, достаточно хотя бы воспользоваться некачественным гелем для душа или жидким мылом. Причиной такого сбоя также зачастую бывают стрессы, диеты, длительные физические нагрузки. Очень часто бактериальному вагинозу могут сопутствовать и более тяжёлые заболевания, такие как, например, хламидиоз, кандидоз. Поэтому правильное лечение гарднерелёза подразумевает устранение причины болезни и появления патологии. Борьбу с этим недугом нельзя затягивать, ведь, казалось бы, на первый взгляд, такое незначительное нарушение микрофлоры влагалища может привести к очень плохим последствиям, даже к бесплодию. Помните, что для женщины важно соблюдать личную гигиену, беречь верность одному мужчине и вести здоровый образ жизни. И ещё, если у вас обнаружился бактериальный вагиноз, отправьте на проверку и своего спутника, ведь одного вашего лечения может быть мало, если мужчина, например, является переносчиком недуга.


    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.