• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от храпа
    Опубликовано: 2016-08-13 08:10:29

    После напряженной работы или просто психологически трудного дня любой человек спешит домой дабы, наскоро перекусив под просмотр любимой телепередачи, лечь и полноценно отдохнуть.

    Однако не всегда это удается по ряду причин, одной из которых, и самой популярной, является раздражающий храп любимой второй половинки.
    Храп – это результат сужения гортани и глотки, в результате которого образуется громкие, порою оглушающие, вибрации. Почти всегда храп сигнализирует о проблемах с самочувствием, хотя не всегда является их следствием.
     От чего он возникает? Причины таковы:


     1. Алкогольное опьянение, когда не только гортань, но и весь организм предельно расслаблен,
    2. Полипы или искривления в носу, длинный язычок неба во рту, крупные миндалины, как несовершенства внутреннего строения, что можно исправить только путем оперативного вмешательства.
    3. Излишняя болезненная полнота, которая буквально удушает человека избытком мягких тканей
     4. Выбор не совсем верного положения тела во сне, ведь «королевская поза», на спине, самая удобная с точки зрения расслабления, но не самая оптимальная для храпунов. Существует мнение, что вполовину реже храпят те, кто спит на боку, и фактически не храпят, спящие на животе


     5. Крайняя степень усталости.
    После самодиагностики необходимо переходить к устранению храпа, который, если не лечить, может привести к грозному заболеванию – апноэ, то есть остановке дыхания во сне на непродолжительное время (в итоге мозг и сердце страдают от кислородной гипоксии, голодания). Кроме тех случаев, когда только доктор сможет помочь пациенту, существует великое множество народных действенных средств.
    Самым популярным и общеприменимым считается …обычный капустный лист. Лучше брать не зимние сорта, так как они менее сочные. Капусту нужно растолочь с чайной ложкой меда и принимать эту смесь перед сном. Если у пациента наблюдаются аллергические реакции на мед и продукты пчеловодства, то, несомненно, подойдет следующий способ – закапывание в носовые проходы облепихового масла за 3-4 часа до сна. Эта процедура приведёт к гарантированному успеху, но лечение довольно продолжительное, до 2-3 недель. Можно еще посоветовать принимать перед сном или отдыхом печеную морковь, а также неоднократное четкое проговаривание буквы «и» с напряжением связок.
    В любом случае излечится тот, кто действительно этого желает!

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.