• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очищение печени в домашних условиях
    Опубликовано: 2016-08-14 16:10:48

    Печень - важнейший орган человеческого организма, выступает своеобразным фильтром. Проходя через неё, кровь очищается и поступает к другим органам тела, питая их. Печень принимает непосредственное участие в обмене веществ и во всасывании их в кровь, по мере возможностей обезвреживает шлаки и токсины.


    Правильное и здоровее функционирование печени – гарант хорошего самочувствия и того, что ваши силы и жизненная энергия не придут в упадок. У людей зачастую возникают сомнения в том, нет ли нарушений в работе их печени. Их опасения небезосновательны: статистика утверждает, что камни в печени имеются у каждого третьего. Этот недуг – результат неправильного, а зачастую, и вредного питания и перенесённых стрессов, которые так нередки в современном мире. Не вызывает удивления, что заинтересованный в своём здоровье и долголетии человек стремится узнать, какие процедуры по очищению печени можно предпринять в домашних условиях.


    Среди характерных признаков загрязнения печени можно выделить апатию, депрессию, снижение иммунитета, повышенную утомляемость и головные боли. Также о нарушениях функционирования печени позволяет судить желтоватый оттенок белка глаз и круги под глазами. Подход традиционной медицины – использование антибиотиков, проведение дорогостоящих обследований, сдача бесконечных анализов – вызывают доверие не всегда и не у всех. В качестве альтернативы можно прибегнуть к целебным сборам и травам.


    Народные средства используются как в профилактике, так и в лечении различных болезней, а также для очищения организма.

    Однако не стоит подвергать печень интенсивным процедурам – это чревато серьёзными последствиями. Следует для начала обратиться к врачу, который порекомендует, какие методики очищения подойдут именно вам и как лучше проводить их в домашних условиях. Наблюдение специалиста-медика также позволит свести к минимуму или вовсе предотвратить вредное воздействие противопоказанных вам средств, к использованию которых вы можете прибегнуть по незнанию. Превосходное очищающее средство для печени и почек – зелёный чай. Установлено, что его компоненты защищают клетки печени и снижают образование коллагеновых волокон, тем самым препятствуя фиброзу печени.
     Употребляя по 2-3 кружки зелёного чая в день, вы предотвратите старение и снизите риск возникновения онкологических заболеваний. Прекрасный очищающий эффект оказывают также шиповник, подорожник, крапива, цикорий, чистотел, кукурузные рыльца, мята, дымянка, полынь, одуванчик и многие другие. Настои и отвары упомянутых растений имеют желчегонные свойства, нормализуют деятельность мочеполовой системы, не оказывая на ткани почек негативного воздействия. Можно использовать настои этих трав как по отдельности, так и в составе специальных смесей и травяных сборов, подготовленных для очистки печени. Достаточно несложный и безопасный способ профилактики нарушений в функционировании печени заключается в том, чтобы ежедневно употреблять перед завтраком столовую ложку льняного или оливкового масла.
    Масло должно быть качественным и очищенным. По желанию можно принимать также столовую ложку лимонного сока – это усиливает очищающее воздействие на печень.
    Рецепт стимулирует выброс желчи, способствующей изменениям к лучшему в перистальтике кишечника и ускоряющей расщепление жиров. Кроме того, это стимулирует растворение скопившихся в печени шлаков и токсинов и помогает вывести их естественным путём. Этот нехитрый приём позволит вашей печени оставаться чистой и здоровой.

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.