• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Морепродукты пагубно влияют на беременность
    Опубликовано: 2016-08-17 08:10:25

    Беременным женщинам и кормящим матерям лучше избегать принимать в пищу рыбу и морепродукты. Об этом заявило правительство США. Это вызвано тем, что в некоторых видах рыбы содержится большое количество ртути. Этот химический элемент опасен не только для ребенка, но и для матери. Такое предостережение сделали две организации Соединенных штатов Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами и Агентство по охране окружающей среды.

    Таким образом, в рекомендациях этих двух инстанций сказано, что беременным женщинам и кормящим матерям можно употреблять в пищу не более 340 г рыбы в неделю. Организации советуют по возможности вообще избегать этот продукт или ограничить его до минимума. Ртуть, содержащаяся во многих видах морепродуктов, пагубно влияет на нервную систему эмбриона или же уже родившегося малыша, который может получить вещество через молоко матери.

    Стоит отметить, что официальные представители не хотят слышать такое заявление экспертов. Рыбный промысел по-прежнему приносит высокий доход лицам, которые, не переставая, заявляют о пользе морепродуктов для будущих мам. Корме того, они рекомендуют ежедневно употреблять в пищу побольше рыбы, которая богата на кальций и фосфор, а также… ртуть.

    Беременным женщинам стоит задуматься над своим правильным питанием. Так как от этого во многом будет зависеть здоровье будущего ребенка. Организм мамы является для эмбриона главным источником витаминов, минералов и питательных веществ. Однако даже самое сбалансированное питание не сможет обеспечить растущему организму да и самой женщине необходимое количество микроэлементов. Это объясняется тем, что пища теряет от 30 до 90% полезных веществ при тепловой обработке и хранении пищи. Приведем пример. Суточная доза одного только витамина В1 содержится в 1 кг черного хлеба. И это только один из множества витаминов, которых необходим будущим мамам.

    Также незаменимым компонентом ежедневного рациона беременной женщины должны стать продукты, содержащие фолиевую кислоту. Для обеспечения дневной нормы будущей маме необходимо съедать по 2 кг шпината или капусты брокколи. К тому же женщинам в положении следует побольше есть высококалорийных продуктов, таких как мясо, кисло-молочные продукты, масло. Однако физически невозможно в такой способ покрыть суточную потребность в полезных веществах. Поэтому гинекологи-акушеры всех стран мира рекомендуют будущим мамам принимать витамины и минералы, созданные синтетическим путем. То есть речь идет об обычных комплексных витаминах, которые можно приобрести в любой аптеке. Лучше всего, чтобы купленный препарат содержал комплекс антиоксидантов, фолиевую кислоту, йод и железо.

    Инф.  vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.