• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Есть ли альтернатива химическим препаратам
    Опубликовано: 2016-09-10 16:10:10

    Нужно быстро встать на ноги? Тогда – в аптеку, за сильнодействующими медикаментами! Но если вам небезразлично, как аукнутся они потом на здоровье всего организма, отдавайте предпочтение фитопрепаратам

    Самая низкая продолжительность жизни в Европе – у украинцев. Мы занимаем 113-е место. Наши мужчины живут на 14 лет меньше европейцев – 61 год, а женщины – на 8 лет – 73 года. На Западе тоже болеют и при этом тратят на лекарства ничуть не меньше средств. Может, мы не тем лечимся?

    – У нас очень любят заниматься самолечением. Назначают себе и анальгетики, и сульфаниламиды, и даже антибиотики. Если В 50-е годы превалировала острая патология, то сейчас – с развитием антибиотико-терапии и гормоно-терапии – хроническая, – говорит Татьяна Гарник, председатель Комитета по вопросам народной и нетрадиционной медицины Минздрава. – О неизбежном побочном действии медикаментов наши люди задумываются в последнюю очередь. И все реже обращаются к фитотерапии. Между тем, по заключению Всемирной организации здравоохранения, 75% населения Земного шара может лечиться именно натуропатическими средствами.

    На Западе в последнее время все больше людей доверяют средствам растительного происхождения, не дающим побочных эффектов.Особенно это актуально в отношении детей.

    Для многих стало очевидным, что фитотерапия – научно обоснованное направление медицины. Все шире компании-производители используют растительное сырье в изготовлении лекарств.

    Но фитопрепарат фитопрепарату рознь. Лечебный эффект зависит от технологии его производства. Фитонирингу – разработке и производству препаратов растительного происхождения при помощи инженерии – 70 лет. На принципах фитониринга полностью строит свой бизнес немецкая фирма Bionorica, известная на украинском рынке препаратами Синупрет, Бронхипрет, Имупрет – от патологий дыхательных путей, Мастодинон, Циклодинон, Климадинон – в гинекологии, Канефрон – в урологии.

    Растение – живой организм. На него оказывает влияние климат, место выращивания, качество земли, агротехника. От этого в растении даже одного и того же вида варьируется содержание полезных веществ. Специалистами Bionorica для оптимизации определенных качеств лекарственного растения выведены сорта тимьяна, первоцвета и других трав. Также уделяется большое внимание условиям их выращивания. Высокие фитоинжиниринговые технологии производства лекарств позволяют все эти свойства растений сохранить в препаратах. Каждый этап – выращивание, производство сырья, производство собственно препарата – проходит стандартизацию. Потому в Европе компания держит лидирующее место и успешно конкурирует с известными фармацевтическими фирмами.

    – Меня радует тот факт, – говорит Татьяна Гарник, – что в Украине стало больше регистрироваться фитопрепаратов. Если в 90-е годы их количество составляло 0,3%, то сегодня их доля возросла до 30-35%. Но хочу отметить: все фитопрепараты нужно применять по назначению врача. Это – тоже лекарства. А в любой терапии важен и правильный выбор средства, и его доза.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.