• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боремся с сыпью
    Опубликовано: 2016-10-02 12:10:08

    Сыпь на коже чаще всего проявляется, как аллергическая реакция на какие-либо продукты, лекарства, препараты или химические реагенты. Данный симптом является первым признаком болезни человека. Следовательно, при малейших изменениях кожных покровов следует обращаться к соответствующему специалисту. Лечение аллергической сыпи проводится, в основном, медикаментозными препаратами. Но если аллергия вызвана незначительными аллергенами, можно применить и методы народной медицины.

    Какие заболевания аллергического характера вызывают сыпь на коже?

    крапивница. Появление кожной сыпи в виде волдырей розового или лилового цвета. Волдыри распространяются в большом количестве по всему телу человека, имеют разный размер, а по виду напоминают ожог от соприкосновения с крапивой. Высыпания приносят мучительные страдания человеку — зудят, чешутся. В запущенном состоянии часто образуют между собой большие пятна;

    экзема. В большинстве случаев данная болезнь поражает руки и лицо человека, но в запущенном состоянии может распространяться и на другие участки тела. Болезнь проявляет себя сыпью, в виде красных пятен, которые мокнут и зудят;

    дерматит. Помимо кожной сыпи, болезнь проявляет и другие симптомы: отеки, боль, жжение, зуд поврежденных участков кожи. Заболевание очень опасно тем, что при попадании во влажные волдыри какой-либо инфекции, может развиться пиодермия.

    Лечение аллергических высыпаний

    При появлении первых изменений на кожном покрове человека, ему следует срочно обратиться к специалисту. Только после определения точного диагноза болезни, можно назначать соответствующее лечение. Обязательно нужно выявить аллерген и полностью исключить его из жизни больного.

    Очень эффективно лечение в виде специальной противоаллергенной диеты. Она назначается при любом протекании болезни. Рекомендуемые продукты и блюда назначаются в каждом случае индивидуально.

    Помимо правильного питания, назначается медикаментозное лечение. В обязательном порядке применяются противоаллергические препараты в виде мазей и таблеток. Очень эффективно лечить данную болезнь при помощи комплексного метода: одновременно использовать внутренние и наружные средства.

    Лечение аллергических высыпаний в запущенном состоянии проводится при помощи соответствующих гормональных препаратов. Гормональные лекарства назначаются с учетом особенностей организма больного.

    Рекомендуется лечить кожные высыпания при помощи фитотерапии. Практически не имеют никаких противопоказаний (за исключение индивидуальной непереносимости) компрессы и ванночки из целебных трав: чистотел, ромашка лекарственная, мята, календула.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.