• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от грибка ногтей на ногах и руках
    Опубликовано: 2016-11-09 16:10:55

    Грибок — очень распространённое заболевание, и весьма неприятное. Что касаемо его лечения, тоже не все так просто, потому как не все методы лечения действующие. Раньше это заболевание лечили весьма жестко, необходимо было удалять ноготь. Грибок это есть нарушение в организме, носящее инфекционный характер. А вот как избавиться, есть несколько вариантов.

    Откуда берётся сам грибок? Основные причины..?

    Грибок можно подхватиться где угодно и когда угодно, и не раз, причем, какое бы не было эффективное лечение, нет гарантии, что Вы снова его не подхватите. Зачастую им можно заразиться в общественных местах, таких как бассейн, баня, сауна или спортивный зал, также надевая обувь больного, и как вариант, это ношение одной обуви на протяжении всего дня. Бывает, что и в педикюрных кабинетах, так как он остается на ножницах, на полу и т. д. Еще страдают этим заболеванием люди, которые неправильно следят или вообще не следят за гигиеной ног. Но еще один момент, заболевание также может поразить тех людей, которые к нему склонны, то есть у них существует предрасположенность генетическая.

    Стимулом для активного размножения грибков могут стать:
    — болезни, которые препятствую правильному кровообращению в ногах (зачастую при сахарном диабете и многих других);
    — вторым фактором является резиновая обувь, при ее ношении происходит потение ног, а этот как раз — таки является благоприятной средой для развития и размножения грибков;
    — сниженный иммунитет.

    Признаки грибкового заболевания ногтей (онихомикоза). Основные симптомы..

    Первые проявления грибка – это сильная температура, которая может быть достаточно долгое время.

    1. Самый основной симптом при заболевании — это цвет ногтя. Он может быть, как желтым, так и зеленым, также и коричневым или серым.
    2. Изменение структуры ногтя, это утолщение или ломкость. При этом появляется ороговелая кожа, ноготь начинается крошиться, и, в общем, он может полностью слезть, и как следствие, вообще не вырасти. Это уже запущенная форма и больные при этих симптомах ощущают сильные боли, мучаются.
    3. И самое страшное — это появление сильного зуда.

    Если вовремя это все не лечить, то этот грибок может перейти на последующие ногти. А также помимо поражений ногтей, есть вероятность заражения кожи рук и ног, и при этом они могут вызвать сильные аллергические высыпания.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.