• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему желтеют ногти на руках
    Опубликовано: 2016-11-09 18:10:14

    Одним из украшений современных женщин являются ухоженные ногти на руках. Ведь именно руки считаются в некотором роде зеркалом здоровья. Поэтому когда появляется некоторая желтизна ногтевых пластин, то многих это заставляет задуматься, почему же так происходит, и как с таким бороться. Почему желтеют ногти на руках? Основные причины, которые приводят к такому изменению ногтевых пластин…

    Самая распространенная из них это частые косметические процедуры на ногтях с использованием лака и такого материала, как акрил. Эти вещества, даже если они самой дорогой марки и качественного производителя, имеют плотную непроницаемую для воздуха основу. Именно поэтому, покрытые ими ногти полностью теряют способность получать кислород с внешней среды, то есть «дышать».

    Также одной из причин изменения цвета ногтевых лож может быть табакокурение. Это происходит за счет того, что ногти, как губка, накапливают в себе никотинсодержащие вещества, что и приводит к изменению их цвета. Такой же эффект может давать и чрезмерное потребление кофе.

    Желтушность ногтей сопровождает и людей, которые проходят регулярные курсы антибактериальной терапии по состоянию здоровья. Кроме того, это может быть и симптомом недостаточного поступления такого микроэлемента, как кальция, и других витаминов в организм человека.

    Изменение цвета ногтей может сигнализировать и о различных системных заболеваниях организма. Сюда можно отнести:
    — анемические состояния
    — инфекционное заболевание, вызванное малярийным плазмодием;
    — заболевания легочной системы;
    — недостаточность иммунной системы;
    — грибковые поражения;
    — опухолевые процессы в гепатобиллиарной системе;
    — нарушение функций эндокринной системы в сочетании с нарушенным оттоком лимфы.

    Методы коррекции желтых ногтей

    Прежде всего, следует исключить серьезную патологию внутренних органов, путем обследования у квалифицированных специалистов. После необходимо обеспечить поступление в организм достаточного количества витаминов. Это можно сделать и с помощью пополнения рациона свежими овощами и фруктами, и с использованием специальных витаминных и минеральных комплексов. Также следует постараться изменить свой образ жизни, исключив в нем частое употребление кофе и отказаться от курения. Если же причина желтизны ногтей заключается в частом использовании лака, то необходимо дополнительно применять специальную основу под этот вид покрытия. А, кроме того, обязательно устраивать дни «отдыха» для ногтей, когда они полностью освобождаются от всего лишнего и получают только специальные питающие покрытия.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.