• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от перхоти народными средствами
    Опубликовано: 2016-11-16 10:10:06

    Причины появления перхоти до сих пор до конца не изучены. Наиболее вероятным предположением относительно того, чем вызывается этот косметический недостаток, является гипотеза о чрезмерной активности живущего на коже головы грибка. Под действием неблагоприятных внешних факторов — при контакте кожи с агрессивными средствами для укладки и стайлинга, при переохлаждении или перегреве, и т.д., грибок начинает интенсивно размножаться, что и приводит к образованию перхоти. Кроме этого, причинами активного отмирания чешуек кожи могут стать стрессы, прием медикаментов, авитаминоз, расстройства работы желудочно-кишечного тракта и прочие факторы. В любом случае, перхоть представляет собой серьезную проблему и требует серьезного лечения.

    Виды перхоти

    Прежде, чем разобраться с тем, как избавиться от перхоти, стоит определить, какие виды этого заболевания существуют.

    1. Сухая перхоть. В этом случае чешуйки начинают активно отшелушиваться сразу после мытья головы и покрывают плечи, как снег. С физиологической точки зрения, такое проявление заболевания связано с чрезмерной активностью обменных процессов в организме, при которых обновление клеток кожи волосистой части головы происходит слишком быстро.

    Одним из самых простых способов того, как навсегда избавиться от перхоти в этом случае, является правильный выбор шампуней и использование увлажняющих и питательных косметических масок и бальзамов.

    2. Жирная перхоть. Появление этого вида перхоти связывают с чрезмерной активностью сальных желез. Заболевание проявляет себя образованием большого количества перхоти, которая смачивается кожным жиром и образует на волосистой части головы скопления, служащие местом для размножения патогенных микроорганизмов. Если своевременно не выяснить, как избавиться от жирной перхоти, и не предпринять активные действия по ее лечению, то ситуация может осложниться грибковой инфекцией и воспалительными процессами.

    Косметические и лекарственные средства от перхоти

    Современная косметология предлагает целый ряд способов того, как быстро избавиться от перхоти. Наиболее доступным и популярным из них является использование специальных шампуней, в состав которых входят такие вещества, как пиритион цинка, деготь, сера, а также другие антимикробные компоненты. Такие шампуни рекомендованы для ежедневного применения и с каждой обработкой снижают интенсивность образования чешуек перхоти, одновременно с этим, эффективно удаляя омертвевшие частички кожи.

    Наряду с шампунями, решить проблему того, как избавиться от перхоти, помогают бальзамы и маски. Эти косметические средства питают кожу головы, восстанавливают в ней водный баланс, смягчают и препятствуют шелушению. По стоимости эти средства несколько дороже, чем шампуни, зато эффект от их применения является более стойким.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.