• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бородавки и способы их лечения
    Опубликовано: 2016-11-27 20:10:18

    Бородавки не только уродуют внешний вид человека, но и приносят немало морального неудовлетворения, являясь причиной плохого настроения. Раньше наши предки считали, что появление бородавок связано с наложением порчи с помощью лягушек. Но мы, конечно же, понимаем, что причина здесь совершенно в другом!

    Сначала стоит дать определение бородавкам. Это заболевание кожи, в большинстве случаев, доброкачественные новообразования. Они появляются в виде тёмно-серых или желтоватых сосочков и узелков.

    Заразиться бородавками можно при контактах с уже заражённым этим вирусом человеком. Болезнь проявляется через 7-8 недель, но может быть незаметной и в течение полугода. Развиваются бородавки обычно в детском и юношеском возрасте.

    Если у вас появилась одна бородавка, то она практически во всех случаях распространяется и дальше по телу. Вы можете обнаружить их на руках и пальцах, локтях и коленях, голове.

    Встречаются различные виды бородавок. У школьников чаще всего бывают простые, или, как их ещё называют, вульгарные бородавки, которые появляются на руках и иногда на губах. В юношеском возрасте развиваются плоские бородавки, которые немного выступают над кожей. Их можно найти на лице, руках и стопах. У более взрослых людей встречаются ладонно-подошвенные бородавки. Они имеют вид плотных небольших узелков округлой формы.

    Следующий вид – это нитевидные бородавки. Они нередко возникают у зрелых женщин и могут появиться в разных местах: под мышками, на шее, вокруг глаз, в паху. Они представляют собой наросты телесного цвета.

    Еще один вид бородавок — остроконечные кондиломы. Но они чаще всего называются венерическими. Они появляются вследствие полового контакта с заражённым человеком и проявляются на слизистых оболочках половых органов.

    Существует несколько способов лечения бородавок. Медицина не стоит на месте, поэтому можно выделить следующие из них:
    — хирургический способ;
    — метод электрокоагуляции, т.е. удаление бородавок с помощью высокочастотного тока;
    — криотерапия, т.е. удаление бородавок с использованием жидкого азота;
    — противовирусные препараты внутреннего и наружного действия;
    — воздействие прижигающим раствором;
    — воздействие лазером;
    — комбинированные методы.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.