• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Точечный массаж: типы точек
    Опубликовано: 2016-12-06 08:10:42

    При каждом заболевании полезно проводить стимуляцию точек, акупрессура показана при многих болезнях. Так, спинальные точки, те, что находятся вдоль позвоночника, в ямках, полезно массировать при заболеваниях толстого кишечника, при определенных легочных и сердечных болезнях. Имеются также точки сегментарные, если воздействовать на них, то и самочувствие улучшается в определенных органах – каждая точка ответственна за свой орган.

    На суставах, связках, на поверхности мышц расположены точки, местные, их именуют еще локальными точками. Там, где на кожу идет проекция от внутренних органов, расположены регионарные точки. Самые популярные среди массажистов – это точки общего назначения, те, что влияют на состояние организма в целом.

    По средней линии головы расположены точки, массирование которых может ослабить головную боль, снизить внутричерепное давление. Помогает массаж этих точек при возникновении ЛОР заболеваний, при некоторых глазных заболеваниях.

    Точки, расположенные в области глаза, помогают при ринитах и прочих болезнях носовой полости, при невралгии лицевого нерва, различных тиках. То же самое – точки, расположенные в области носа и рта, они также показаны при невралгии и тиках, а также помогает массаж этих точек при астме и спазмах мышц, ответственных за жевание.

    Большое значение имеет и массаж точек спины, и правильно расслабление тела во время отдыха.  В некоторых случаях целесообразно приобретение такого устройства, как кровать медицинская - для полноценного отдыха. Стоимость подобного оборудования не должна смущать, ведь речь идет о здоровье.
    Точки вдоль позвоночника, на спине, помогают укрепить организм в целом, также есть точки, массирование которых показано при пневмонии и иных болезнях легких. На средине ладони каждого человека есть ряд точек, массаж которых позволит сохранить здоровье сердца, массирование тыльной стороны ладони поможет при лимфадените и болезнях кишечника. Каждый орган, каждый участок кожи на теле человека имеет точки, массирование которых может изменить состояние организма, знание их расположения позволит без лекарств корректировать здоровье.
     
    31med.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.