• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно выбрать и купить натуральный жемчуг
    Опубликовано: 2017-03-27 14:54:44

    Как украшение жемчуг используется много веков. Спрос на этот вид украшения, то проходил, то вновь возрастал. Если все же очень хочется купить стильное ожерелье или серьги из жемчуга, тогда просто необходимо знать, как его правильно выбрать. Нюансов в этом много, и прочитав статью можно в этом убедиться.

    Разновидности жемчуга.

    Выбрать украшения из жемчуга и не ошибиться – сложно. Любить их мало, нужно умело отличить подделку от качественного. Минерал имеет два вида: природный и искусственный. Последний случай - имитация: пластмасс или самоцвет, схожий с жемчугом. Такое украшение недорогое, но и вид его не так естественен.

    При выборе натурального жемчуга нужно знать, он бывает натуральным или культивированным. Природный - это жемчуг, выросший в моллюсках в естественной среде.

    Культивированный же производится в тех условиях, созданных человеком. Природный вид можно встретить редко, поскольку он очень дорогой.

    Выбор жемчуга.

    Для правильного выбора качественного жемчуга, надо сконцентрировать внимание на некоторые критерии:блеск, цвет, каково качество перламутра, на форму и размер.

    В таком деле не надо спешить, а для большего спокойствия проверить его детально. Не надо верить продавцу, его цель как можно быстрее продать свой товар.

    Блеск.

    У натурального камня имеется интенсивный блеск. Он переливается и светится изнутри. Если жемчуг в действительности качественный, то можно увидеть контраст ярким и затенённым участком. В результате возникает иллюзия шарика внутри жемчужины. Чтобы это узреть, нужно рассмотреть камень на светлом покрывале.

    Выбор цвета жемчуга.

    Цвет можно выбрать подходящий к лицу и цвету волос. Окрашиваются оба вида жемчуга, как натуральный, так и искусственный. Но надо помнить, что в неокрашенном виде минерал дороже, и смотрится он привлекательней.

    Природный жемчуг бывает: чёрным, белым и сером. Реже можно встретить розовый жемчуг и купить довольно не просто.

    Форма и размер.

    Обязательно нужно обратить внимание, какая форма и размер жемчужин.

    Жемчуг – круглый, и при обнаружении дефекта стоит задуматься о качестве. Целесообразней всего просматривать дефекты на чёрном материале, но не все, основные его характеристики проявляются на светлом. Так же посмотреть, в каком месте отверстие – оно должно располагаться в центре. Жемчужины должны располагаться ровно, а само изделие смотреться аккуратным.

    Жемчужины имеют разнообразные размеры. И чем они крупнее, чем выше их стоимость. Для выбора камня подходящего размера, надо обязательно просмотреть разные варианты. Часто на одной нитке жемчуг смотрится нисколько не хуже чем на двойной, но цена его намного ниже.

    Есть немало методов отличия натурального жемчуга от искусственного.
    Если бросить её на ровную поверхность, то если он натуральный, то будет прыгать на поверхности. С искусственным же этого не будет.
    Если круг отверстия сколы, значит это культивированный жемчуг.

    По материалам сайта: gemios.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.