• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать, если выпадают волосы
    Опубликовано: 2017-04-13 10:10:26

    После определения причины выпадения волос врач-трихолог составляет индивидуально для каждого пациента программу лечения. Чем раньше человек обращается к специалисту, тем больше шансов на восстановление роста волос.

    Чем помочь нашим волосам?

    Волосам необходимо нормальное кровоснабжение

    Плохая циркуляция крови в коже головы может стать одной из причин, которые ускоряют выпадение волос. Для нормализации микроциркуляции врачи рекомендуют массаж.

    Необходимо правильно питаться

    Ешьте как можно больше овощей, фруктов и продуктов, богатых витамином Е, который стимулирует рост волос. Избегайте консервантов, копченостей, а также продуктов, которые содержат большое количество соли.

    Следите за гигиеной волос

    Грязные волосы обычно выпадают гораздо больше, чем чистые. На это влияет накапливающийся кожный жир. Поэтому забудьте миф о том, что часто мыть волосы нельзя. Их следует мыть по мере загрязнения, а оно возникает у разных людей по-разному. При мытье используйте щадящие средства.

    Будьте эгоистами

    Не давайте индивидуальные средства ухода за волосами (щетки или расчески для волос) другим людям, даже родственникам. Именно через расческу могут передаваться многие инфекционные заболевания, которые приводят к выпадению волос.

    Ведите активный образ жизни

    Физические нагрузки и спорт улучшает циркуляцию крови во всем организме, в том числе и в коже головы.

    Давайте волосам отдыхать

    От постоянных нагрузок (воздействие феном, окрашивание, химическая завивка, стягивание в разные прически) наши волосы очень устают. Поэтому давайте им отдыхать:

    - придя домой, распустите волосы. Им необходима вентиляция и ослабление от натяжения;

    - не сушите волосы очень горячим воздухом фена, расстояние должно составлять минимум 20 см;

    - окрашивайте волосы не чаще одного раза в два месяца;

    - если волосы жирные, то химическую завивку можно делать дважды в год, если сухие – намного реже. Не советуют делать химическую завивку при ломких, пересушенных волосах. Перед химической завивкой вначале восстановите нормальное состояние волос.

    happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.