• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Разгрузочная безуглеводная диета Аткинса
    Опубликовано: 2017-04-29 20:10:46

    Преимущество этой диеты заключается в том, организм образует сахар в крови из полученных белков, что существенно снижает выделение инсулина.


    В первую неделюбезуглеводная диета Аткинса исключает из питания все углеводы, в том числе фрукты, молоко, свеклу, картофель, морковь.


     


    В следующую неделюдобавляют 5 г углеводов в день, затем 10 г и т. д., пока количество углеводов не установится на том уровне, при котором человек продолжает худеть или сохраняет сниженный вес. Это происходит при потреблении в день примерно 40-50 г углеводов, то есть намного ниже, чем то количество, к которому мы привыкли.


     


    Дозволенные блюда: все мясные продукты (в первую неделю колбасы и сосиски исключаются), рыба, яйца, твердые сыры (100-120 г в день), но не плавленые и не сметанные. Масло животное и растительное, салат, цветная капуста, грибы, лук, чай и кофе (без сахара), сок одного лимона, вода без ограничений, желе с искусственными сладкими веществами (некалорийными).


     


    Запрещенные блюда:хлеб, хлебобулочные изделия, кукуруза, мучные блюда, фрукты, морковь, свекла, горох, фасоль, сладкие компоты, сиропы, мороженое, молоко, рис, изюм, инжир.


     


    Диета Эткинса противопоказана больным, страдающим заболеваниями сердца, сосудов, почек, а также больным диабетом. Обязательно проконсультируйся со своим врачом перед применением!


     


    Существует множество различных диет, каждая из которых в определенной степени противоречит остальным. Некоторые диеты сбалансированы, в них представлены все основные питательные вещества, но в сниженных дозах, другие полностью исключают белки, жиры или углеводы. Поэтому комбинировать их или составлять самостоятельно ни в коем случае нельзя. Выбор диеты зависит от степени ожирения, причины его возникновения, сопутствующих заболеваний и характера трудовой деятельности человека.


     


    Всегда ли надо стремиться к обязательному снижению фактического веса и доводить его до уровня идеального? Вовсе нет. Этот вопрос должен решаться только индивидуально после консультации у врача. Так, повышение веса на 10 % по сравнению с нормальным у 30-летней женщины - сигнал для проведения интенсивных мероприятий для его снижения. А если пожилой человек в течение многих лет имел примерно одинаковый избыточный вес, то худеть ему резко нельзя, так как это может нанести большой вред организму. Поэтому основная задача в данном случае не снижать вес, а не допустить его нарастания.


     


    Есть и другая крайность, когда фактический вес значительно меньше идеального. Большинство худых женщин завидуют полным, а полные завидуют худым. Но худые жалуются не зря, ведь поправиться гораздо труднее, чем похудеть. Худые люди часто и много едят, но не поправляются. Причиной этого может быть общее состояние здоровья, вызванное нарушением деятельности желез внутренней секреции или расстройством нервной системы и др. В этих случаях может помочь комплексное лечение, которое должен назначить врач. Но если худой человек чувствует себя хорошо, и только сознание своей худобы отравляет ему существование, ему необходимо повысить калорийность питания, чаще отдыхать, но и не забывать о спорте, так как только спорт укрепляет мышечный корпус и создает красивую округлость форм.


     


    Однако даже самый идеальный вес не может быть единственным критерием хорошей фигуры. Нередко и при избыточном весе могут быть слишком худые руки или ноги, а женщины с небольшим весом страдают от излишних отложений на бедрах или животе. Красота фигуры заключается в гармонии, взаимном соответствии всех пропорций, грации, женственности, величественной осанке
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.