• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от белых пятнышек на ногтях
    Опубликовано: 2017-05-31 18:37:49

    Белые пятнышки или полоски на ногтевой пластине встречаются практически у каждого человека. Нередко появление таких знаков связывают с определенными событиями в жизни, гадалки часто говорят, что они не сулят ничего хорошего. Отчасти оккультисты правы, белые пятна на ногте свидетельствуют о нарушении формирования ногтевой пластины, то есть ничего хорошего в этом нет, но это всего лишь первые незначительные сигналы о сбоях в работе организма, да и то не всегда.

    Для начала стоит разобраться с этим явлением. Белые пятнышки – это микроскопические пузырьки воздуха, которые появляются в момент отрастания ногтя от матрицы. По сути, это расслоение ногтя только не у края ногтя, а возле самого основания.

    Точные причины их возникновения до сих пор не ясны, однако есть достоверные данные, что появление белых пятен и полос связано с микротравмами ногтя, нарушением работы желудочно-кишечного тракта, а также недостатком в организме некоторых микроэлементов и витаминов.

    Что касается первого случая, то под микротравмой можно понимать не только классические ушибы, но и попадание на основание ногтя агрессивных химических средств или же неаккуратное удаление кутикулы во время маникюра.

    Белые пятнышки могут также появиться во время диет или ограничений в пище, поскольку организм не получает достаточное количество витаминов и микроэлементов.

    Особенно заметны изменения при недостатке железа и цинка, а также витаминов А, Е. Эта проблема может быть также тесно связана со сбоями работы желудка, зашлакованностью кишечника и нарушениями обмена веществ.

    Избавиться от белых пятен и полосок на ногте можно только одним способом – состричь их по достижению конца ногтевой пластины при обычном маникюре. Нужно скорее предотвращать их появление, чем думать о том, как убрать пятна с ногтя.


    Это вполне нормальное явление и особого внимание их наличие не привлечет. Если так хочется скрыть проблему, можно просто покрыть ногти цветным лаком, только выбирать следует щадящий вариант без формальдегидов и наличием хотя бы минимального количества питательных веществ, лишними они не будут даже для абсолютно здоровых ногтей.

    Также приветствуется интенсивный уход за кожей рук и ногтями. Причем, это могут быть как ванночки с морской солью или отваром полевого хвоща, ромашки, календулы, коры дуба, так и втирание в кожу различных масел и протирание ногтей соком лимона.


    Эти процедуры лишь изредка помогают уменьшить площадь пятнышек на ногтевой пластине, но вреда от них никакого, поэтому попробовать однозначно нужно.

    Ещё одно чудодейственное средство – обычная марганцовка, она обладает обеззараживающим эффектом, а значит будет способствовать быстрому заживлению микротравм и порезов, но опять же, вряд ли можно избавиться от пятнышек на ногтях, если один раз подержать руки в ванночке с марганцовкой.

    Можно сказать, что белые пятна и полосы на ногтях являются первичным индикатором наличия проблем в организме. Стрессы, постоянные нагрузки и депрессивные состояния тоже могут негативным образом сказаться на состоянии ногтевой пластины, в таких случаях необходима консультация врача.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.