• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей во время поездок и авиаперелетов
    Опубликовано: 2017-06-01 16:22:35

    Отправляетесь в долгожданный отпуск, деловую поездку или к друзьям на выходные в другой город? Смена обстановки, приятные впечатления и новые знакомства окажут положительное влияние на ваше эмоциональное состояние, чего нельзя сказать про вашу кожу. В любом случае, отдых так или иначе влияет на привычный режим дня, незначительно сменяя его ритмы и, в первую очередь, это отражается на коже, вот почему она нуждается в дополнительном уходе. Наша кожа подвергается определенному стрессу в связи с непривычными условиями, нарушенным графиком сна и резкой смене рациона питания. Как же ухаживать за кожей во время поездок и авиаперелетов?

    Одним из основных правил, как повседневного ухода за кожей, так и во время поездок и авиаперелетов, является своевременное и правильное очищение. Не стоит игнорировать привычные ежедневные процедуры по очищению лица, особенно если вы путешествуете в поезде.

    С помощью специальных средств снимайте макияж и очищайте дневную грязь и пыль, чтобы кожа могла дышать. Обратите внимание, что ваши руки также нуждаются в тщательном очищении, поскольку во время перелета или поездки вы невольно соприкасаетесь с лицом, поэтому обязательно возьмите в дорогу антибактериальную жидкость для рук или очищающие влажные салфетки.

    Лицо в течение дня лучше несколько раз протирать антибактериальным тоником.

    Декоративная косметика в поездке

    Согласитесь, выглядеть бледной молью не хочется ни одной женщине, но и наносить макияж нужно с осторожностью, особенно это касается перелетов в самолете.

    Вместо привычной вам косметики, нанесите, например, минеральную пудру в качестве основы на предварительно увлажненное лицо. Минеральная пудра легко и ровно ложиться, создавая эффект тонального крема, но при этом не забивает поры и оказывает защитное действие.

    От жидких тональных основ лучше отказаться, поскольку в салоне самолета очень сухой воздух и это может спровоцировать дополнительный выброс себума жирной кожей, что повлечет за собой некоторые воспалительные процессы.

    Для ухода за кожей губ лучше использовать блески на увлажняющей основе, а вот от стойких помад лучше отказаться, поскольку они оказывают негативное воздействие на тонкую кожу губ, особенно во время перелетов.

    Если вам предстоит долгая поездка или перелет, то косметику лучше снять спустя 6-8 часов, поскольку коже требуется отдых и восстановление, к тому же она и так испытывает стресс в связи с нарушением привычного рациона и сбалансированного питания.

    Во время перелетов и поездок лучше использовать мицеллярную воду для снятия макияжа, это гораздо удобней и эффективней. Данное средство отлично подходит и для женщин с повышенной чувствительностью кожи, а макияж, остатки жира и дневную пыль снимает моментально, при этом положительно влияет на кожу лица.

    Однако, после снятия макияжа, все же необходимо нанести легкий питательный или увлажняющий крем, которым вы обычно привыкли пользоваться.

    И не стоит беспокоиться, что в вашем чемодане не найдется места привычным баночкам и тюбикам с кремами, тониками и прочими очищающими средствами.

    Производители косметики позаботились и об этом, предлагая миниатюрные и довольно компактные версии косметических средств по уходу за кожей.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.