• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ТОП-12 книжных новинок для детей
    Опубликовано: 2017-06-03 12:32:44

    «Книжный Арсенал» – самое ожидаемое событие читательской весны! И издательство «Ранок» подошло к нему со всей ответственностью, креативом и умением предчувствовать самые трендовые и желанные веяния книжного мира.
     
    В этом году на «Книжном Арсенале» вы сможете найти свежие хиты, впечатлившие Европу и весь мир; классику, которая актуальна столетиями; а также познакомиться с уникальными проектами, которые впечатлят европейскую Украину, а может, и целый мир!
    Ника Инина «Хранители добра»
     
    Хрангелы возвращаются! Вторая часть повести Ники Ининой уже ждет всех любителей фэнтези. «Хранители добра» – так называется продолжение увлекательной истории про друзей-подростков с суперспособностями и их хрангелов. Коварные планы темнонов, новые затеи хрангелов, новые истории о крепкой дружбе, преданной любви и предательстве. И, конечно же, новые места и новые приключения вместе с любимыми героями.
    Эрнест Теодор Амадей Гофман «Щелкунчик»

    Любимая миллионами сказка о Щелкунчике, проиллюстрированная известной художницей М. Пузыренко, займет почетное место в коллекциях книгоманов. Ведь талантливый тандем гениального Гофмана и художницы подарил миру прекрасный образец качественной детской книги. Книга, которая с первых страниц переносит в вымышленный мир и заставляет возвращаться к нему снова и снова, чтобы рассматривать, фантазировать и мечтать.
    Юлия Каспарова «Безопасность для зайчиков, девочек и мальчиков»
     
    Для всех непосед и озорников эта книга – настоящая находка. И не важно, кто ты: зайчонок, мальчик или девочка. В мире столько ситуаций, когда надо быть осторожным, а ведь так не хочется! Книга расскажет об опасностях, которые случались с братиком и сестренкой зайчиками, и о том, как они с ними справились и каковы были последствия.

    Может, ваш малыш уже был в похожей ситуации, а может, еще рискует в нее попасть – истории Юлии Каспаровой помогут предупредить неприятности. Незнакомцы на улице или безопасность на воде, огонь или автомобильное движение, либо даже риск потеряться... Не волнуйтесь – зайчата усвоили уроки, усвоит и ваш малыш!
    Бен Квок «Дикая природа»
     
    Живи ярко – рисуй танглы. Под таким девизом встретили весну поклонники всего нового, творческого и креативного. Ведь на витринах магазинов появились книги с шаблонами для создания зентанглов от Бена Квока. С «Дикой природой» каждый способен создать уникальный шедевр с изображением величественного волка или могущественного слона, либо же еще нескольких десятков непревзойденных земных созданий, которые встретятся на страницах книги. Рисовать зентанглы вместе с серией «Простые Танглы» под силу новичкам и профессионалам, детям и взрослым, ведь автор оставил детальное пояснение, как из самых простых фигур составить свой узор. Эта техника развлекает, успокаивает и вдохновляет.

    Даниэла де Лука «Пингвиненок Боб»
     
    Как живется пингвиненку в холодной Арктике? Вероятно, несладко... Да вот только дело не в холоде, а в том, что у него нет друзей. Как помочь малышу подружиться с другими пингвинами? Ответ на этот вопрос найдется в книге «Пингвиненок Боб». А еще в ней обнаружатся интересные факты о жизни обитателей Южного полюса. Ведь книги серии «Истории о животных» содержат множество энциклопедических сведений. И интересно, и полезно – то, что надо для малышей. В серию также входят книги «Слоненок Лиззи», «Тигренок Силия» и «Волчонок Гарри».
    Ричард Скарри «Лучший словарь»

    Новинка в серии произведений гениального иллюстратора и автора детских книг Ричарда Скарри. «Лучший словарь» – это простой и веселый способ расширить словарный запас вашего малыша на сотни слов. От обиходных «вилок» и «штанишек» – к редко употребляемым «дирижаблям» и «поплавкам». Самые разные темы: одежда, еда, дом, пляж, размеры, движения, времени года, профессии... Они научат малыша систематизировать и применять слова в правильных случаях, а забавные иллюстрации будут способствовать лучшему запоминанию и веселому рассматриванию.
    Бруно Робер «Стиг и Люми в гостях удятла»

    Веселые и отважные эльфы Пер-Ноэля спрятались в санях с подарками, чтобы отправиться в путешествие. Но неожиданно выпали из них! С этого и начинаются невероятные приключения крошечных эльфов Стига и Люми на Земле. Их ждут знакомства с настоящими друзьями и опасными врагами. Каждый день своих историй они подробно записывают, чтобы ничего не забыть.

    В коллекцию историй об эльфах вошли еще три книги: «Стиг и Люми в гостях у муравьев», «Стиг и Люми в гостях у лягушки», «Стиг и Люми в гостях у улитки». С каждой книгой серии повышается уровень сложности текстов, что поспособствует развитию навыков чтения у вашего ребенка.
    Маргит Ауэр «Школа волшебных животных»
     
    Обычный класс обычной школы становится впутанным в, возможно, самую большую тайну человечества: рядом с нами живут волшебные животные! Внешне они ничем не отличаются от других животных, кроме того, что могут разговаривать и предназначены для одного человека, с которым им суждено стать лучшими друзьями на всю жизнь.

    С появлением четвероногих жизнь класса оживилось: кому-то они добавляют уверенности в себе, кого-то впутывают в приключения, а те, кому животных не досталось, теперь совершают ужасные поступки из-за обиды и зависти. Приключения учеников школы Винтерштайн и их волшебных животных уже стали мировым бестселлером!
    Ален Гри «Головоломки и задания»

    Все необходимое для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время, в одной книге! Однако в какой! В большой и яркой книге-активити от Алена Гри. Здесь вы найдете лабиринты, головоломки, поделки, игры, задания на внимательность, мышление, счет... Нестандартные вопросы и условия задач не оставят равнодушными и не позволят заскучать во время их выполнения. В серии также представлена книга «Игры и развлечения». Развлекайтесь с пользой!
    Юлита Ран «Фикси-энциклопедия. Безопасность»
     
    Существование фиксиков – давно уже не секрет. Поэтому встречайте любимых крошек на страницах «Фикси-энциклопедий». Здесь герои мультфильма расскажут малышам о правилах безопасности при пользовании различной техникой, научат интересным экспериментам и опытам, а также помогут весело провести время. Фиксикам о многом известно! Теперь все это будут знать и маленькие читатели, ведь с «Фикси-энциклопедиями» так интересно познавать мир вокруг. В серии также представлены книги: «Фикси-энциклопедия. Техника», «Фикси-энциклопедия. Природа», «Фикси-энциклопедия. Опыты».

    Анна Риббинг, Миа Нильсон «Английский словарь в рисунках»
     
    Вы не успеете опомниться, как запомните множество новых слов вместе с вашим ребенком. Ведь рассматривать забавные рисунки так интересно и смешно, а при этом английские слова сами будут откладываться в голове! «Английский словарь в рисунках» содержит занимательные задачи, которые познакомят вас с распространенными английскими именами и счетом, сделают обучение похожим на увлекательную игру!

    Амадин Нотаерд «Рисуем пальчиками»
     
    Кто сказал, что рисовать надо кисточкой или карандашом, тот не видел, какие шедевры получаются, когда рисуешь собственными пальцами! Книга содержит много идей о том, как создавать замечательные картины. Малыш будет в восторге от такого досуга, ведь возиться в красках очень просто и очень весело. Такие игрушки прекрасно развивают воображение и креативность.


    goodhouse.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.