• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за шеей
    Опубликовано: 2017-06-13 18:19:25

    Как известно, кожа на шее опережает лицо в процессе старения. На ней раньше образуются складки и поперечные морщины, а тонкая сухая кожа в этой области способствует жировым отложениям, образуется так называемый «двойной подбородок». Ежедневный уход за шеей требует такого же внимания как за лицом. Она также нуждается в регулярном проведении процедур питания и очистки, которые при тщательном проведении позволяют избежать многих неприятных, с эстетической точки зрения, моментов.
    Для предупреждения образования преждевременных морщин на шее следует придерживаться правильной осанки, а это значит поднять голову и расправить плечи.

    При использовании кремов и масок нужно принимать во внимание, что на шее, как и на лице, имеются направления наименьшего растяжения, то есть,  если вам надо смазать кремом левую сторону, то косметические средства наносятся правой рукой.

    Для поддержания мышц шеи в тонусе и сохранения хорошей формы рекомендуется регулярно проводить несложные, но эффективные упражнения:

    Повороты головы в разные стороны – 10 раз.

    Сидя ровно, напрячь мышцы подбородка и, преодолевая их сопротивление, попытаться откинуть голову назад в течение 30 секунд. Повторять три раза.

    Положив руки на подбородок, попытаться наклонить голову вперед – 5 раз.

    Медленные повороты головы направо и налево – 14 раз, назад и вперед – 14 раз.

    Высунув язык, попытаться достать им кончик носа – 5 раз.

    Взяв в рот карандаш, сделать в воздухе движения, имитирующие написание нескольких букв алфавита.

    Закинув нижнюю губу на верхнюю, максимально откинуть голову назад, оставаться в таком положении в течение 15 секунд. Затем, вернувшись в нормальное положение головы, расслабить мышцы. Выполнить 7 раз.

    Положив скрещенные руки на затылок, попытаться преодолеть их сопротивление и откинуть голову назад – 5 раз.

    В положении «лежа на животе», откидывать голову вперед и назад – 5 раз.

    Выпрямив грудную клетку, положить кисти рук на плечи и, не позволяя им подниматься, вытянуть максимально шею вверх. Выполнить 7 раз.

    В профилактических целях против образования двойного подбородка полезны постукивания сложенным вдвое влажным полотенцем, смоченным в воде или отваре из трав. Интенсивные движения производятся по бокам и в области подбородка, в районе щитовидной железы (средняя линия) – более осторожные и редкие.

    Корректор шеи и подбородка

    Надолго сохранить молодость и упругость шеи помогут различные маски, лосьоны, сыворотки, изготовленные в промышленных или домашних условиях. А избавиться от двойного подбородка поможет специальный, очень эффективный тренажер-корректор силуэта шеи.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.