• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фейхоа: полезные свойства
    Опубликовано: 2017-06-16 08:10:17

    Все почаще на наших столах можно повстречать экзотичные фрукты, привезенные из самых различных уголков мира. Одним из таких лакомств является маленький, зеленого окраса с кисло-сладким вкусом и запахом киви с земляникой тропический фрукт фейхоа. Полезную и увлекательную информацию об этом фрукте вы сможете прочесть в статье.

    Все почаще на наших столах можно повстречать экзотичные фрукты, привезенные из самых различных уголков мира. Одним из таких лакомств является маленький, зеленого окраса с кисло-сладким вкусом и запахом киви с земляникой тропический фрукт фейхоа.

    Его родиной принято считать Южную Америку, а в наши края он попал близко 1900 года. Вырастает этот фрукт, который, кстати говоря, принято считать ягодой, на вечнозеленых деревьях либо кустарниках (зависимо от сорта). Благодаря тому, что растение не очень прихотливо к почве и довольно отлично адаптируется, его начали растить в Крыму и Закавказье. Невзирая на свою теплолюбивость, фейхоа освоилось и может выдерживать малозначительные крымские морозы, но в главном эту культуру выращивают в парниках.

    Срывают плоды еще зеленоватыми, и транспортирую во все уголки мира. В процессе перевозки и дозревают плоды фейхоа. Полезные характеристики от этого не теряются. Потому купив незрелую ягоду, довольно на некое время поместить ее в холодильник, после дозревания она станет мягенькой и приобретет более выраженный запах.

    Фейхоа - полезные характеристики

    Сезоном для сбора является глубокая осень и начало зимы. Конкретно в этот период плоды более полезные. Какие же у фейхоа полезные характеристики? Эти ягоды - истинной кладезь йода, такое содержание микроэлемента можно повстречать исключительно в морепродуктах. Также плоды богаты эфирными маслами, витаминами группы В, пектином, фолиевой кислотой, калием, фосфором, железом, марганцем, кальцием и многими другими полезными субстанциями.

    Благодаря такому «богатому» составу фейхоа рекомендуется употреблять при различных заболеваниях щитовидной железы, что связаны с недочетом в организме йода, при болезнях связанных с желудочно-кишечным трактом, почками. Является красивым профилактическим средством при вирусных заболеваниях. Антивосполительные характеристики эфирных масел обширно употребляют в дерматологии.

    Маски из мякоти этой ягоды присваивают коже упругость, замедляют старение, помогают совладать с сосудистыми звездочками и другими всераспространенными неуввязками кожи. Экстракт плодов является массивным противогрибковым и бактерицидным средством. Также, плоды фейхоа рекомендованы при депрессиях, апатии, авитаминозах.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.