• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Можно ли носить желтое золото с белым
    Опубликовано: 2017-06-18 14:17:58

    Споры о том, можно ли носить белое и желтое золото одновременно не утихают уже довольно долго. Что бы убедиться в этом, достаточно заглянуть на несколько форумов в сети. Мнений много. Страсти кипят. Что бы понять кто же прав, для начала разберемся: что представляет собой каждый вид золота.

    Чистое золото без примесей почти не используется ювелирами. Дело в том, что золото – металл очень мягкий. Придать ему желаемую форму легко, но и деформировать тоже. Изделия из чистого золота легко погнуть, поцарапать. Они не предназначены для каждодневного ношения.

    Чем отличается желтое золото от белого

    Что бы решить эту проблему, используют сплавы. Если в качестве лигатуры используют серебро и медь получается желтое золото. Если берется платина, никель, палладий (иногда серебро и цинк) получают белое. Содержание непосредственно золота в сплаве одинаково и в первом и во втором случае.

    Тревоги тех, кто считает, что какое-то более благородное или чистое ничем не обоснованы. Внешне они разные. Желтое золото более привычное, классическое. Цвет его золотой, солнечный. Белое золото внешне напоминает серебро. Непрофессионал может легко их спутать.
    Можно ли комбинировать украшения из желтого и белого золота?

    Некоторые считают, что нельзя одновременно носить изделия из нескольких видов золота. Дескать, это дурной тон, безвкусица. Другие не видят в этом ничего страшного и с удовольствием комбинируют украшения. Кто же прав?
    Допустим, у вас обручальное кольцо из белого золота, которое вы нипочем не хотите снимать. И любимые сережки, доставшиеся от бабушки, с которыми тоже трудно расстаться. Получается, что вы должны забыть об украшениях из другого золота как бы они вам не нравились?
    Но ведь неповторимые модели создают из обоих сплавов. В то же время найти аналог понравившегося изделия из сплава, который предпочитаете вы, бывает не просто.
    Задайтесь вопросом: для чего вы надеваете украшения? Что бы поразить окружающих? Чтобы все видели как их у вас много? Но тогда вы на всю жизнь обрекаете себя на необходимость подстраиваться под настроение окружающих, их мнение. На всех не угодишь. Любимая подруга всецело разделит ваш выбор, а любимая свекровь будет воротить нос.
    Вы надеваете украшения для себя, потому что они вам нравятся? Тогда какая вам разница, что подумает о вас вот та незнакомая девушка? Не кажется ли вам, что украшения из различных материалов, но подобранные со вкусом, дополняющие друг друга намного лучше, чем ансамбль из одного материала, но отдельные его элементы не сочетаются между собой?
    Если слишком сильно смущает совмещение разного вида драгоценностей, можно приобрести украшение комбинированное, то есть из белого и желтого золота. Их выбор огромен. Оно должно подходить по стилю к украшениям, которые вы планируете носить вместе. Такое украшение как бы сгладит контраст между ними.
    Кому-то кажется, что при этом будет создаваться впечатление, что девушка одела все, что у нее было, что бы показать, как много у нее есть. Конечно, если вы наденете по колечку на каждый палец, сережки, несколько браслетов и цепочек это будет выглядеть нелепо и смешно. Похоже на елку. Хотя находятся любительницы блеснуть подобным образом. Главное вкус и чувство меры.
    Итак, если мнение окружающих очень важно для вас, продолжайте под него подстраиваться. Носите то, что нравится другим. Однако при таком консервативном подходе можно придти к тому, что вы спрячете все свои украшения в шкатулку и будете доставать их оттуда только полюбоваться. Еще бы. Тот браслет не нравится подруге, это колечко – мужу…
    А можно быть собой. Можно самостоятельно выбирать, что надеть и с чем. Пробовать, экспериментировать, творить, искать свой образ. Дерзайте! И возможно именно найденное вами сочетание станет вашей изюминкой, отличительной чертой вашего стиля.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.