• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Киви: калорийность и полезность фрукта
    Опубликовано: 2017-06-17 16:10:36

    Очень многие люди хотя бы в один прекрасный момент пробовали киви. Калорийность этого фрукта не высока, что позволяет употреблять его людям, которые смотрят за своим рационом.

    Данный фрукт созревает на вьющемся растении, имеющем розовые и белоснежные цветки. Они напоминают розу. Плоды киви имеют ароматную и очень сочную мякоть, которая содержит огромное количество чёрных косточек, и узкую кожицу. Рождение киви вышло не так издавна - примерно 100 годов назад. Заглавие этого восхитительного фрукта вышло от маленький птички киви-киви, не умеющей летать, зато снаружи очень похожей на него. Она тоже имеет маленький рыжий пушок на своём теле. Киви известен и как «овечий персик» или «китайский крыжовник».

    История культивирования киви

    В прошедшем веке один британский садовод, которого звали Эллисон, получил уникальный подарок - семечки нового китайского персика. Около 30 лет он издержал для выведения растения с уникальными плодами, которые сейчас нам известны под заглавием киви.

    На сегодня это растение является нетребовательным и даёт красивый сбор. Киви не нуждается в особенных критериях хранения. Благодаря этим свойствам, его полюбили и стали разводить в почти всех тёплых странах. Стопроцентно созрелый плод найти совсем не сложно - немного надавите на него огромным пальцем. Если он зрелый, вы ощутите мягкость. Очень смачный конкретно созрелый киви.

    Киви - калорийность

    У плода киви калорийность довольно мала по сопоставлению с другими фруктами, потому его можно употреблять в огромных количествах. Для того чтоб полакомиться киви, нужно разрезать его на две половинки и с помощью чайной ложки просто доставать смачную мякоть. А можно очистить его от кожицы и порезать на маленькие ломтики либо же использовать в качестве ингредиента для наивкуснейших фруктовых салатов и других блюд. Вкус и запах этого экзотичного фрукта некие ассоциируют с композицией ананаса и клубники. Для любителей считать калории - киви отличается довольно низкой калорийностью. Для сопоставления приведём несколько примеров: в 100 гр. киви - ккал 63, а в 100 гр бананов - ккал 96.

    Киви - очень лёгкий продукт, который способен положительно влиять на пищеварение. Также он помогает ослабленному организму управляться с разными стрессовыми ситуациями и способен спаливать накопившийся подкожный жир.

    В состав мякоти данного фрукта входят не только лишь органические кислоты, так нужные хоть какому организму, и пектиновые вещества, да и флавоноиды, глюкоза, бета-каротин, фосфор и даже фолиевая кислота. Тут находятся витамины группы В и Е. Благодаря достаточному содержанию микроэлементов калия и магния в комплексе с водорастворимым витамином С, киви хорошо помогает нашему организму управляться с заразными болезнями и крепит иммунитет. Полезен этот фрукт тем людям, которые мучаются различными сердечными болезнями. Чтоб не допустить развития анемии и заболеваний системы крови, часто употребляйте по одному киви в денек, потому что он содержит ещё и много железа. Из-за содержания растительного фермента - актинидина киви способен облагораживать усвоение животных и растительных белков в вашем организме.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.