• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вкусный сухофрукт чернослив, полезные свойства этого продукта
    Опубликовано: 2017-06-17 20:10:36

    В этой статье вы узнаете много увлекательного о таком сухофрукте, как чернослив. Полезные характеристики этого продукта помогают вылечивать многие заболевания.

    Чернослив - это смачный сухофрукт, в каком в полном объеме сохраняются все полезные характеристики новых слив. Этот благоуханный продукт со сладковатым вкусом можно есть в чистом виде либо добавлять в разные блюда. Из него готовят красивые компоты, мясо с добавлением чернослива становится сочнее и ароматнее, плов - приобретает неповторимый, уникальный вкус.

    При многих заболеваниях как лечебное средство употребляют чернослив, полезные характеристики его позволяют управляться со многими болезнями. Благодаря содержанию в этом сухофрукте витаминов, микроэлементов и других подходящих для организма веществ, можно сделать нормальную работу фактически всех органов. Ведь в черносливе много железа и кальция, калия и фосфора, также магния и йода, цинка и меди.

    Это достаточно калорийный продукт - в 100 граммах содержится 231 килокалория, а означает, увлекаться таким лакомством не надо. Чтоб очистить кишечный тракт от вредных веществ, необходимо съесть чернослив, полезные характеристики этого продукта посодействуют вывести из организма все ненадобные скопления. Но это далековато не все, что может этот смачный сухофрукт.

    Его уникальный состав просто творит чудеса при разных болезнях. Так, очень полезно употреблять чернослив при авитаминозах, также анемии. Даже как бактерицидный продукт употребляют чернослив, полезные характеристики которого помогают биться с заразными болезнями. Экстракт этого продукта не дает плодиться сальмонелле, также стафилококкам и пищеварительной палочке.

    Чтоб сделать лучше цвет лица, следует часто есть чернослив. В случае, если у вас завышенное давление, вы гипертоник, вам поможет чернослив, полезные характеристики его способны понижать давление. Приготовьте отвар из этого смачного сухофрукта, и вы забудете о гипертонии.

    Чернослив помогает вернуть нарушенный обмен веществ, его употребляют для исцеления заболеваний ЖКТ, также включают в рацион люди, у каких трудности с сердечком. Уникальные характеристики чернослива очищать сосуды помогают управляться с сердечно-сосудистыми болезнями. Не считая того, этот продукт помогает биться с болезнями печени и почек, также при воспалении в суставах он очень отлично помогает. Те, у кого нехорошее зрение, непременно должны есть чернослив. Ведь в нем много витамина А, который содействует нормализации зрения.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.