• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мелирование на темные волосы
    Опубликовано: 2017-07-01 10:18:02

    Время от времени любой женщине хочется перемен в жизни и внешности. Проще, пожалуй, начать с внешности. Например, мелирование волос, почему бы не сделать его, если кардинальные перемены вас пока пугают? Известно, что мелирование – это окрашивание волос путем обесцвечивания отдельных прядей. Мелирование можно делать по всей голове,  а можно –  только частичное. Очень изысканно  выглядит мелирование на темные волосы.

    Мелирование – это настоящее преображение образа, которое способствует улучшению настроения и придания своей внешности  определенного шарма. Оно  не нарушает структуру волос и никоим образом не портит природную красоту ваших волос, это происходит благодаря только незначительному химическому воздействию на волосы.
    Также благодаря мелированию прическа выглядит более объемной и приобретает соблазнительный блеск. Оно подходит женщинам в любом возрасте, с любым типом лица и фигуры, не зависит от оттенка кожи и, что очень важно, делать мелирование можно на волосах любой длины! Оно привлекательно и практично, актуально в любую пору года и подходит для любого события.
    Самыми модными цветами мелирования на темных волосах в этом сезоне считаются шоколадный, золотой, карамель, бронзовый, рыжий, коралловый и цикламен. Просто восхитительно на ваших волосах будут выглядеть сочетания легких золотых бликов с яркими оттенками.
    Классическим примером мелирования на темных волосах  можно считать придание темным волосам каштанового оттенка, а прядям – золотистого цвета и в цвет чуть светлее  каштанового. При этом создается впечатление, что по прическе пляшут солнечные блики. Такой вариант мелирования подходит как для дам взрослого возраста и устойчивого социального статуса, так и для юных модниц, которым нравится привлекать к себе внимание.
    Есть разные способы мелирования. Один из них – американский способ или мелирование с помощью фольги. Помогает создавать естественную игру бликов, словно выгоревшие на солнце прядки. Это придает прическе  объем и оживляет ее. Замечательно подходит для темных волос.
    Парикмахер подбирает, как правило, несколько оттенков краски для ваших волос (от двух до четырех), которые оптимально подходят, затем он заворачивает прядки в фольгу. Гораздо красивее смотрится прическа, если выбрано большее число оттенков.
    Мелирование перьями с использованием шапочки подходит для темных волос средней длины. Через ее дырочки  парикмахер протягивает прядки ваших волос в шахматном порядке и осветляет их. При желании можно затем тонировать пряди до любого выбранного оттенка.
    Мелирование от руки или глазирование волос применятся только на коротких волосах, длиной до 15 сантиметров. Парикмахер наносит осветляющую краску при помощи специальной кисти на кончики прядей ваших волос. При этом светлые блики освежают вашу прическу, придают ей объем и больше яркости.
    Последнее время очень популярным стало мелировать волосы стойкими красителями, подходящими для тех, у кого темные волосы. Так, вы сможете гораздо быстрее осветлить свои волосы, придавая им более насыщенный оттенок и сохраняя глубину цвета волос.
    Однако, кроме несомненных плюсов, мелирование на темные волосы имеет и свои недостатки. При частом стремлении освежать свою прическу другими оттенками, вы лишаете свои волосы жизненной силы и блеска. Поэтому, иногда стоит делать перерыв в изменении цвета и оттенка волос и укреплять их различными масками.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.