• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Средство для укрепления волос
    Опубликовано: 2017-07-01 18:19:27

    Всем нам хочется иметь густые блестящие роскошные волосы. Здоровый блеск и гладкая структура – основные признаки ухоженных и красивых волос, но у всех ли они такие? К сожалению, слишком частые процедуры окрашивания, обесцвечивания или химической завивки волос не способствуют их здоровью. Волосы становятся сначала тусклыми и безжизненными, затем истончаются, а потом и вовсе начинают выпадать. Как же избежать таких плачевных последствий и не допустить дальнейших потерь  шевелюры?

    Супер-средством для укрепления волос всегда было и остается репейное масло. Его используют для масок на волосы либо в чистом виде, либо в смеси с касторовым маслом.

    Уже после первого применения этого замечательного средства волосы перестают выпадать. Репейное масло продается либо в готовом виде, либо его можно изготовить самим следующим способом:

    На 3 части подсолнечного масла берут 1 часть свежих измельченных корней лопуха и настаивают в течение суток. Затем состав следует прокипятить 10-15 минут, часто при этом помешивая. Отстоять и процедить. Приготовленное таким способом репейное масло втирают в корни волос и оставляют на 30 минут. Затем тщательно смывают, промывают волосы укрепляющим шампунем, в результате чего – волосы просто сверкают!
    На основе репейного масла можно изготовить следующие маски:

    Медово-желтковая маска с репейным маслом

    Смешайте 2 чайные ложки меда, 2 яичных желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы и через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее в течение 2-3 месяцев.

    Бальзам из репейного масла и меда


    Возьмите три части репейного масла и одну часть меда, перемешайте и оставьте на 12 часов. Готовой смесью намажьте кожу головы и волосы по всей длине. Обмотайте голову целлофановым пакетом и оставьте на полчаса. Смойте нейтральным шампунем и хорошо сполосните.

    Лечебные маски рекомендуется делать 2-3 раза в неделю, в профилактических целях достаточно наносить маску 1 раз в месяц. Для лучшего эффекта чередуйте маски различных составов.

    Средство для укрепления волос № 1 – репейное масло придает красивый блеск волосам, ускоряет их рост, служит хорошим питанием для корней, уничтожает перхоть.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.