• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные средства для роста ногтей
    Опубликовано: 2017-07-02 16:05:37

    Сегодня широкое распространение получила процедура наращивания ногтей. Салоны красоты предлагают сделать вам красивые длинные ногти искусственным путем. Однако в мире и так полно искусственной красоты, которая, как ни крути, никогда не сравниться с натуральной. Поэтому, если вы хотите сделать свои ногти длинными и ухоженными, то попробуйте сначала воспользоваться народными методами. Отрастить свои собственные ногти не так уж и сложно, зачем же тогда портить их, наращивая искусственные.

    Первое, с чего следует начать – укрепить ногти, чтобы отрастая, они не ломались и не слоились. В этом деле помогут специальные кремы и лаки для питания и укрепления ногтей, которые продаются в аптеках. Наряду с их использованием будем делать процедуры, симулирующие рост ногтей.

    Прекрасным натуральным средством стимулирования роста ногтей является лимон. Разрежьте лимон пополам и опустите ногти в его мякоть. Держите несколько минут, а затем ополосните водой. Лимон также укрепляет и немного отбеливает ногтевую пластину.

    Полезно для ногтей делать ванночки с добавлением морской соли. Помимо соли можно добавить в ногтевую ванночку различные эфирные масла. Особенно хорошо использовать персиковое, миндальное и масло оливы. В такую ванночку добавьте немного сока лимона и витамин A. Они окажут питательное действие и будут стимулировать рост ногтей.

    Самостоятельно дома можно делать и питательные кремы. Вот прекрасный рецепт домашнего крема для ногтей:

    Жирные сливки (2 большие ложки) смешайте с маслами календулы, лопуха и облепихи (по 40 капель каждого масла) и соком алоэ (40 миллилитров). Такой крем храните в холодильнике, и каждый день втирайте в область кутикулы.

    Активизировать рост ногтей поможет красный жгучий перец. Приготовьте настойку из этого перца и втирайте ее в ноготь, только перед этим проверьте, нет ли в этой области ранок, иначе будет сильно жечь.

    Если добавите к настойке масло календулы, то можете наносить это средство на ногти, как лак. Держите примерно 20 минут и смывайте (можно ополоснуть ногти в отваре ромашки). Перец способствует нормализации обменных процессов в области ногтевой пластины, что приводит к ее быстрому росту.

    Для более быстрого роста ногтей хороши массажи, которые рекомендуется делать каждый вечер. Массируйте ноготь и область кутикулы, используя вместо крема миндальное масло, смешанное с касторовым.

    Еще лучше – чередовать процедуры: масляный массаж и массаж с использованием самостоятельно приготовленного крема. В его состав входит желток куриного яйца, мед и немного сметаны.

    После нескольких сеансов такого массажа ногти станут намного крепче, приобретут блеск и будут расти быстрее. Наряду с использованием различных народных средств, помните, что красота и здоровье идут изнутри. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы организму хватало питательных веществ и витаминов.

    Особенно ногтям нужен кальций, витамины A, E и группа витаминов B. Запаситесь терпением, и вскоре (если последуете описанным рецептам и советам) ваши ногти будут длинными, крепкими и гладкими. При этом смотреться они будут в разы лучше, чем искусственные.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.