• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прищемили палец, что делать
    Опубликовано: 2017-07-04 10:10:59

    Прищемила палец, что делать? - проносится в голове при малозначительном повреждении. Мгновенно появляется отек покоробленного участка, который сопровождается болевыми чувствами, покраснением и время от времени повреждением целостности кожного покрова.

    Малозначительные травмы пальцев Иногда случаются совершенно несуразные случаи, при которых происходит малозначительное повреждение конечностей, а в особенности пальцев рук. Хоть такие травмы и не очень сильные, но боль при их очень осязаемая и мучительная. К малозначительным повреждениям можно отнести прищемленный либо прибитый палец, также выбитый. Разглядим ситуации повреждения конечностей и найдем ответы на вопросы: "Прищемила палец, что делать?", "Прибил палец, что делать?, "Вышиб палец, что делать?"

    Идентификация повреждения Для начала необходимо закончить паниковать и осознать, что конкретно с пальцем, другими словами найти, он просто малость поврежден либо же сломан. Естественно, только доктор сумеет точно идентифицировать повреждение и осознать как все серьезно. И поможет ему в этом рентген. Но для оказания первой помощи время от времени довольно знать несколько основ, помогающих осознать, есть перелом либо нет:

    • При переломе пальца он будет неподвижен, другими словами ни шевелить, ни двигать им будет нереально.
    • При переломе если постучать о кончик пальца, возникнет острая боль.
    • Если пальцем можно пошевелить - это неплохой признак того, что он поврежден некординально. Сейчас появляется вопрос: "Прищемила палец, что делать, как оперативно посодействовать и как уменьшить боль?"

    Помощь при повреждениях Естественно лучше не допускать никаких повреждений, но если все таки прищемила палец, что делать далее? Во-1-х, нездоровой палец необходимо опустить в емкость с прохладной (по способности ледяной) водой либо хотя бы подержать под проточной. Также к пальцу можно приложить что-то прохладное (в особенности это животрепещуще в случае, когда нет способности подержать его в воде). Это малость уменьшит болевые чувства. По истечении некого времени, когда боль малость стихнет, руку с приподнятым пальцем рекомендуется поднять над головой, а позже опять опустить в воду.

    Проделав эти легкие процедуры и уменьшив боль, на палец необходимо наложить тугую повязку. Если же поврежден и кожный покров, то перед накладывание повязки рану необходимо обработать антисептиком, положить на нее стерильную повязку и замотать.

    А если произошел противный случай с молотком либо другим томным предметом, и ты прибил палец, что делать? В данном случае стоит действовать так же, как в ситуации с пальцем, который прищемили. Для резвого заживления можно использовать особые кремы и мази, которые снимают отек и помогают тканям резвее совладать с повреждением. Нехорошим последствием прибитого пальца может стать слезший ноготь. При сильном ударе он повреждается, его цвет становится поначалу красноватым, а позже начинает синеть и даже чернеть. Потом покоробленная пластинка ногтя будет отрастать и сменяться на здоровую.

    Часто у начинающих спортсменов после первых занятий происходят маленькие травмы кистей рук. Они малозначительны, но не могут оставаться без внимания. Одним из таких повреждений может быть выбитый палец. Итак, если вышиб палец, что делать далее, как посодействовать, чтоб не навредить? 1-ое что ощущает, человек выбивший палец, это пронзительную боль. И основное, что необходимо сделать, - это наложить на поврежденное место тугую повязку. Это делается для фиксации пальца. Но оставлять такую травму без посещения доктора нельзя, выбитый палец нужно вправить. Доктор, осмотрев пострадавшего, может судить о способе исцеления, время от времени применяется хирургическое вмешательство.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.