• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Недостаток влаги: причины и признаки обезвоженной кожи
    Опубликовано: 2017-07-21 14:08:43

    Кожа стала более сухой и начала шелушиться, хотя раньше ты такого за ней не замечала? Возможно, твоя кожа обезвожена и страдает из-за недостатка влаги. Рассказываем о признаках обезвоженной кожи и как восстановить водный баланс.

    Причины обезвоживания
    От обезвоживания кожи страдают около 90% всех женщин, ведь сезонные смены климата, морозы, жара, ветер и кондиционеры вызывают стресс у нашей кожи, что может приводить к недостатку влаги. Причинами обезвоживания также могут быть: отсутствие ухода и достаточного увлажнения кожи, переживания и стрессы, утомляемость и переохлаждение.

    Вредные привычки также могут вызывать обезвоживание, поэтому стоит пересмотреть свое отношение к употреблению алкоголя и курению. Слишком частое пребывание на солнце или посещение солярия, сухой воздух и неправильное питание также могут спровоцировать эту проблему.
    Важно различать сухую и обезвоженную кожу – если первое понятие означает тип кожи, то второе подразумевает ее временное состояние, которое может меняться.

    Признаки обезвоживания кожи
    Страдать от обезвоживания может как сухая кожа, так и жирная, поэтому каждой девушке стоит внимательно следить за ее состоянием. Нарушение водного баланса может привести к проблемам в работе сальных желез и, в результате, к дискомфортному состоянию.

    Основными симптомами обезвоживания являются чувство пересыхания, потеря упругости, грубость и дряблость. Также кожа может посылать сигналы о помощи с помощью шелушения, покраснений и даже зуда.
    Каждый тип кожи по-разному реагирует на недостаток влаги. Например, обладательницы нормальной и комбинированной кожи в первую очередь заметят, что кожный покров стал более шершавым, цвет лица тусклее, а щеки, нос и уголки рта начали шелушиться.

    Девушкам с жирной кожей стоит обратить внимание, не начала ли кожа лосниться еще больше, чем прежде. Также появляются шелушения на лбу, подбородке, крыльях носа, а поры расширяются.

    Проверить, страдает ли кожа от обезвоживания достаточно просто. Пропусти нанесение ночного крема и посмотри утром на реакцию кожи – если появилось шелушение, чувство стянутости и четче вырисовываются морщинки – значит твоей коже нужна помощь!
    Лечение обезвоживания кожи
    Чтобы восстановить водный баланс и решить проблему с обезвоживанием кожи, стоит следовать таким рекомендациям:

    Выпивай 1,5–2 литра воды в день;
    Включи в рацион больше овощей и фруктов, зелени и орехов;
    Высыпайся, чаще бывай на свежем воздухе, двигайся!
    Временно откажись от солнечных ванн и посещения солярия;
    Используй увлажняющий крем именно для обезвоженной кожи лица с гиалуроновой кислотой, глицерином или маслом жожоба в составе;
    Для умывания и снятия макияжа отдай предпочтение мягким и неагрессивным средствам;
    Регулярно делай увлажняющие маски для лица.

    beauty.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.