• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Язвы на языке: в чем причина
    Опубликовано: 2017-07-22 12:10:39

    Фактически все знают, что язык является показателем здоровья всего организма. Язвы на языке принуждают задуматься о собственном здоровье, так как они могут быть симптомом многих суровых болезней.

    Ранки (болезненные и безболезненные), появляющиеся на поверхности языка и имеющие свойство длительно не заживать, в классической медицине именуются язвами. Язвы на языке могут быть вызваны самими различными болезнями и нередко являются косвенными их симптомами. Разглядим более всераспространенные случаи, появления этого противного явления.

    Появление таких новообразований может быть симптомом заболевания Крона. Для этой заболевания типично появление язвочек на слизистой пищеварительной системы. Они размещаются фактически всюду, начиная с кишечного тракта и заканчивая ротовой полостью. Обычно, при всем этом заболевании язвочки маленькие, но бессчетные. Обычно они размещаются сходу по несколько штук и доставляют заболевшему огромное количество противных чувств. Возникновение малеханьких язвочек характерно также язве двенадцатиперстной кишки. В данном случае болезнь сопровождается потерей аппетита.

    Одной из обстоятельств, вызывающих возникновение этих образований, может стать кандидозный стоматит. Такое проявление появляется как следствие долгого течения молочницы, осложненной бактериальной заразой. В данном случае на поверхности языка появляются образования округленной формы, имеющие точные контуры в виде валика белесого цвета. В центре этих округлостей возникают маленькие язвочки. Если у малыша язвы на языке конкретно таковой формы и у него пропадает желание пить и есть, вероятнее всего, это и есть свидетельство кандидозного стоматита.

    Не наименьшие трудности вызывает и тонкий красноватый лишай, который проявляется в виде папул, которые сливаясь, образуют болезненные новообразования на языке.

    Существует возможность герпетического поражения языка, вызванного заразой. При таком поражении язвы на языке возникают после того, как возникшие на поверхности языка пузыри взрываются. При таком заболевании общее самочувствие хворого существенно усугубляется. Может подниматься температура тела, появляются вялость и слабость. Человек становится раздражительным, отрешается от пищи и напитков.

    Нередко симптомом такового очень сурового заболевания как сифилис могут стать одиночные язвы на языке, имеющие правильную овальную форму с практически ровненькими краями. Дно такового образования розовое и блестящее. Соответствующей особенностью новообразования является полная безболезненность. Часто розовое дно таковой язвочки покрывается сероватой пленочкой.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.