• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Продукты, которые сделают вас счастливее
    Опубликовано: 2017-07-24 16:01:41

    Думаете нельзя найти счастье в тарелке? Совсем наоборот. Ведь некоторые продукты — это природные антидепрессанты, которые стимулируют выработку гормонов счастья в человеческом организме. Если вы хотите сделать свое меню не только вкусным, но и улучшить себе настроение, тогда прочитаете о 10 продуктах делающих нас счастливыми.

    Ниже приведён список продуктов, в которых содержатся природные антидепрессанты и гормоны счастья.

    Швейцарский мангольд
    Это малоиспользуемый овощ, который содержит много магния. Магний является жизненно важной частью биохимических реакций, который повышает уровень энергии в человеческом теле. Исследование, проведённое в 2009 году, обнаружило, что низкий уровень магния в организме увеличивает уровень депрессии.

    Синий картофель
    Продукт счастья синий картофель — это не совсем обычный продукт, его не всегда можно найти в продуктовом магазине. Однако, он имеет мощный антиоксидант, известный как антоциан. Антоцианы обладают нервно-защитными свойствами и снижают воспаление мозга, который обычно ассоциируется с депрессией, а также увеличивают кратковременную память. В кожуре картофеля содержится йод, который полезен для щитовидной железы.
    МоллюскиМидии содержат большое количество витамина В12, селены, йода, белка и цинка, и в то же время обладаю низким содержанием калорий и жиров. Йод помогает, как уже упоминалось, поддерживать работу щитовидной железы, которая помогает регулировать настроение.

    Черный шоколад
    Черный шоколад улучшает кровоток к мозгу и обеспечивает мгновенное повышение концентрации и настроения. Это поможет вам чувствовать себя более энергичным и счастливым.

    Греческий йогурт
    Греческий йогурт имеет большое количество кальция (больше чем у молока). Он также содержит в себе больше белка, чем обычный йогурт, что облегчает потерю веса.

    Спаржа
    Спаржа имеет высокий уровень фолиевой кислоты и триптофана. Триптофан используется мозгом, чтобы сделать серотонин, который является одним из основных стабилизаторов настроения.

    Мёд
    Ещё одним продуктом счастья является мёд, который содержит кемпферол и кверцетин. Эти вещества помогают предотвратить депрессию (и сохранить мозг здоровым), уменьшая воспаление в головном мозге.

    Помидоры
    Во всех помидорах есть вещество, известное как ликопин. Ликопин является антиоксидантом, который борется с воспалением мозга и в целом защищает мозг. Для достижения лучших результатов, едят их с оливковым маслом. Оливковое масло помогает увеличить поглощение ликопина.

    Яйца
    Яйца содержат большое количество цинка, витамина В, йода, омега-3 жирные кислоты и белки. В 2008 году исследование, проведённое «Международным журналом Obesity», обнаружили что люди, которые ели яйца на завтрак потеряли значительно больше веса, по сравнению с теми, кто ел бублики.

    Кокосы
    Несмотря на то, что кокосы, часто встречающиеся в десертах, кокосовые орехи (а именно мякоть) содержат триглицериды. Триглицериды это специальные жиры, которые улучшают настроение и держат головной мозг в тонусе.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.