• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое киста и чем она опасна
    Опубликовано: 2017-07-24 08:10:25

    Патологическая полость со стенами и неким содержимым - это киста. Симптомы стопроцентно зависят от того, в каких тканях и органах она размещается так же, как содержимое, строение и размер.

    Наш организм всегда без помощи других делает все возложенные на него задачки и у полностью здорового человека работает как часы. Но время от времени, из-за как наружных, так и внутренних причин, даже у отлично отлаженного механизма бывают сбои. К ним относятся и разные виды новых образований. Многие из их достаточно длительное время могут не проявлять каких-то признаков собственного развития в организме, потому следует всегда относиться к для себя очень пристально.

    Одним из данных образований и является киста, симптомы которой могут проявиться в головных болях и нередких заложенностях носа. Видов кисты несколько. Это дизонтогенетическая, паразитическая, травматическая, рамолиционная и ретенционная киста. Также может быть образование настоящей и неверной кисты. Что такое киста? Данное патологическое образование представляет собой аномальную полость, которая разделена от основного органа специальной капсулой и заполнена жидкостью. В мозге, молочной железе, яичниках, в полости носа, ротовой полости, почках и даже коже может образоваться киста.

    Симптомы зависят от места ее образования. Если это поликистоз яичников, вероятны нарушения менструального цикла и боли понизу животика. Может быть ожирение, угревая сыпь, гирсутизм и раннее прерывание беременности. Часто киста на первой стадии собственного развития не вызывает каких-то симптомов и диагностируется только при прохождении планового УЗИ. Что такое киста, и по каким причинам она может появиться? Данное образование может показаться вследствие закупорки протоков железы и состоять из ее секрета. Время от времени это могут быть ткани и воды не присутствовавшие тут ранее. Если это многофункциональная киста, означает, причину следует находить в нарушении функционирования яичников. Также причинами могут стать некрозы тканей, некие повреждения и травмы, наличие паразитов в организме, опухоли, воспаления, переохлаждения и сбои в работе гормонов. Не основная, но значимая причина зарождения кисты - это понижение иммунитета и неверное исцеление заразных болезней.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.