• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать, если увеличены лимфоузлы на шее
    Опубликовано: 2017-07-25 16:10:32

    Лимфатические узлы могут не только лишь возрастать, но к тому же способны воспаляться. Потому если увеличены лимфоузлы на шейке, необходимо непременно знать, что с ними происходит.

    Лимфатические узлы могут не только лишь возрастать, но к тому же способны воспаляться. Потому если увеличены лимфоузлы на шейке, необходимо непременно знать, что с ними происходит. По каким признакам можно найти наличие воспалительного процесса?

    Надлежащие признаки приведены ниже:

    1.Завышенная температура. Непременно необходимо узнать причину ее увеличения.

    2.Болезненные чувства в области лимфоузлов.

    3.Боль в голове.

    4.Общее недомогание в организме.

    5.Увеличены шейные лимфоузлы.

    Увеличенные лимфоузлы исцеление традиционными средствами.

    1. Взять цветки лаванды, листья смородины, цветки бузины и полынь. Все берется в равных пропорциях. Все составляющие необходимо измельчить и смешать, потом залить одним литром кипяточка. Настаивайте ночь в термосе, потом процедите и пейте заместо чая.

    2. Сосновый сироп. Для изготовления этого сиропа лучше использовать юные ветки сосны. Их можно поменять ветками пихты либо ветками ели.

    3. Отвар из цикория. Для этого необходимо заварить в стакане кипяточка 20 гр цикория.

    4. Малиновая настойка. Требуется 250 гр корня малины, добавить около полкило сахара и поместить слоями в трехлитровую банку, потом залить полстакана кипяточка и все это греть восемь часов на водяной бане. После чего нужно настаивать некоторое количество дней в черном месте. Если у вас увеличены лимфоузлы на шейке, пейте это лечущее средство по одной столовой ложке раз в день.

    5.Настойка эхинацеи. Ее можно приобрести в аптеке, а можно приготовить без помощи других. Настойку капать 10 капель на один стакан воды и принимать четыре раза в день.

    6. Если у вас увеличены лимфоузлы на шейке и вам не нравится пить настойки, сиропы и отвары, попытайтесь сделать для себя компресс, к примеру из чистотела. Помыть чистотел и измельчить его, потом выдавить из него сок, добавить спирт (одна ложка спирта на одну ложку чистотела). Этот компресс также отлично помогает и при ангине.

    7. Принимайте трижды в денек по 250 мг витамина С. Если не почувствуете эффекта, то дозу можно прирастить вдвое.

    8. Необыкновенное средство: листья грецких орехов. Их необходимо кипятить в плотно закрытой кастрюле четыре часа. Получившийся отвар добавляется в ванну при купании.

    9. Примочки из листьев мяты. Делать их достаточно легко, как и другие рекомендуемые средства.

    10. Прогревайте воспалившееся место трижды в денек при помощи смоченного не очень жаркой водой полотенца.

    11. Сок свеклы. Поначалу свекольный сок подержите пару часиков в холодильнике и снимите с него пену. Потом добавьте в него в таком же количестве морковный сок. Полученную смесь можно пить в течение денька, но менее половины стакана.

    12. Черничная настойка. Для ее изготовления залейте стаканом кипяточка 5 гр сухой черники. Употребляйте две столовые ложки трижды в день.

    13. Исцеление салом и медом. Взять 100 гр сала (свиного либо гусиный жир) и смешайте его с таким же количеством меда. Это средство следует принимать, если увеличены лимфоузлы на шейке, по одной столовой ложке заместо с молоком.

    14. Воспаленные лимфоузлы можно смазывать ихтиоловой мазью либо камфорным маслом. При первых признаках воспаления отлично помогает мазь Вишневского.

    В любом случае перед применением традиционных средств необходимо проконсультироваться с доктором, чтоб выяснить настоящую причину воспалительного процесса. Заниматься самолечением без указаний доктора очень небезопасно. Шутить со здоровьем не следует, оно для нас бесценно.

    Ни при каких обстоятельствах нельзя растирать воспаленные узлы и греть их, потому что это может усилить воспалительный процесс. Противопоказаны йодовые сетки. Постарайтесь меньше загорать в этом месте. Категорически нельзя откладывать визит к доктору, если хотя бы один из узлов существенно отличается в размерах либо увеличены все узлы. Также обращайтесь к доктору, если предпосылкой воспаления узлов стало не простудное болезнь. И относитесь серьезнее к хоть каким «сигналам» собственного организма.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.