• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Волосы и беременность
    Опубликовано: 2017-08-30 10:10:37

    Считается, что гормональные изменения в организме женщины во время беременности положительно влияют на состояние волос — они становятся более густыми, крепкими и блестящими, могут начать виться или, наоборот, выпрямляются.

    Если обычная убыль волос составляет от 50 до 80 в день, считаясь нормой, то во время беременности уменьшение количества мужских гормонов оказывает благотворное действие на волосы: удлиняется срок их жизни и потеря волос уменьшается в несколько раз (правда, после родов те, которым суждено выпасть, выпадут). Многие не замечают каких-то видимых изменений в лучшую сторону. Наоборот, волосы хуже лежат и быстрее пачкаются, становятся более жирными. Волосы в любом состоянии, даже в улучшенном, все равно нужно расчесывать, мыть, сушить, укладывать, проделывать с ними определенные процедуры, которые до беременности считались обычными и плановыми, а теперь в сочетании с нынешним положением способны доставить женщине множество хлопот и переживаний.



    Окраска волос. Аргументы не в пользу окраски волос во время беременности основаны на том, что применяемые химические растворы для окрашивания, попадая на кожу волосистой части головы, могут проникнуть оттуда в подкожную кровеносную сеть женщины, а затем — к плоду. Действительно ли они попадают туда и вредят ли, — неизвестно. Врачи твердят, что их долг предупредить о возможной опасности, но миллионы женщин красят волосы, будучи беременными, и их дети рождаются здоровыми. Случаи патологий плода из-за окраски волос не зафиксированы. Может быть, и стоит воздержаться от окрашивания хотя бы в первом триместре беременности, когда идет интенсивное развитие органов и тканей плода, тем более что женщина в это время реагирует на все запахи, а запах краски приятным не назовешь, он довольно агрессивен. А если уж окрашивать волосы, то делать это следует в хорошо проветриваемом помещении — не в ванной комнате, потому что вдыхание паров красящих веществ может оказаться не менее вредным, чем гипотетическое действие на плод. Слезы, непрекращающийся кашель и, наконец, рвота — вот возможные последствия с дальнейшей стойкой реакцией на запах краски. Лучше предпринять окраску волос прядями, мелирование, когда волосы прокрашиваются не от корней, или окрашивание натуральными красителями. Сочетание хны и басмы дает множество оттенков. Существует две теории насчет окраски волос этими двумя красителями. Первая гласит, что сегодня красим волосы хной, завтра, через сутки, басмой: несмотря на растительное происхождение и внешнюю схожесть, эти красители смешивать нельзя. Неудобство метода в том, что конечный тон может получиться не тот, что виделся в мечтах, и должен быть опыт в такой — последовательной — работе с красителями, не говоря уже о том, что терпеть покраску придется два раза, что для беременной немаловажно. Последователи другой теории считают, что, несмотря на активность хны в кислой среде, а басмы—в щелочной, их вполне можно смешивать, чтобы получить прекрасный стойкий цвет.



    Обязательно нужно сделать пробу на любой краситель (даже если раньше реакции не было) — нанести на предплечье с внутренней стороны или на запястье, где кожа нежная, и выждать 12—24 часа. Если красноты нет и кожа не зудит, все в порядке.

    health.sumy.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.