• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 продуктов, от которых стареют
    Опубликовано: 2017-09-09 14:06:27

    Старение организма – естественный процесс, но существенно ускорить его могут некоторые ежедневные привычки.

    В частности, наш внешний вид во многом зависит от питания. Давайте разберемся, от каких продуктов люди стареют быстрее.

    Сладкое ускоряет старение кожи
    Любовь к сладостям – одна из причин старения кожи. Избыток сахара вызывает в организме химические реакции, которые замедляют синтез коллагена, снижают стрессоустойчивость кожи. Повышенный уровень инсулина в крови, вызванный чрезмерным употреблением сладкого, ухудшает состояние кровеносных сосудов. Поэтому кожа сладкоежек склонна к воспалениям. Все эти факторы способствуют быстрому дряхлению кожи.

    Какие углеводы мешают сохранить молодость?
    Углеводы являются частью здорового питания, но избыток простых углеводов (продукты из белой муки, картофель) тормозит выработку коллагена и эластина. Поэтому кожа теряет упругость и становится рыхлой. Кроме того, избыток сахара из углеводов трансформируется в жир, который нарушает эластичность сосудов и усложняет работу печени. Это, в свою очередь, приводит к быстрому старению организма.

    Роль кофе в старении организма
    Кофе ценят за его бодрящие свойства. Но если вы пьете больше 2-х чашек кофе в день, ищите причину быстрого старения в пристрастии к этому напитку. Злоупотребление кофеином наносит двойной удар по нашей молодости. Во-первых, кофе – мочегонный напиток. Поступая в организм, он вызывает химические реакции, для протекания которых нужно большое количество жидкости. Если вы, к тому же, пьете мало воды, то быстро наступает обезвоживание. Нарушается электролитный баланс, а кожа становится тусклой и сухой. Кроме того, кофе ускоряет обмен веществ в организме, что приводит к большому расходу энергии и к ускоренному изнашиванию организма.

    Соль как причина старения
    Избыток соли задерживает в организме воду. Внешне это проявляется мешками под глазами и отечностью лица. Кроме того, неумеренность в употреблении соли вызывает болезни почек, повышение кровяного давления. Соль нарушает обмен веществ в костной ткани, провоцируя вымывание кальция из организма. На вопрос о том, от каких продуктов стареют, можно смело ответить: от соленых!

    Трансжиры в продуктах, от которых стареют
    Трансжиры в огромном количестве содержаться в маргарине, в магазинной кондитерской выпечке, в продуктах фастфуда, в мороженом, в колбасах. Если есть такую еду часто, она нарушает обмен жиров в организме, закупоривает артерии, что лишает кожу эластичности и заставляет нас выглядеть старше.

    Нарушение эластичности сосудов не только отражается на состоянии кожи, но и приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям. Поэтому если вы заботитесь о том, как сохранить молодость, просто уменьшите потребление этих продуктов.
     
    Источник: likar.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.