• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота с грядки
    Опубликовано: 2017-10-14 12:10:40

    Постарайтесь в "гонке за урожаем не забыть о себе. Эксплуатация грядок на благо собственной красоты - дело полезное и весьма увлекательное. Экологически чистые ягоды и травки с вашего участка очень понравятся коже, к тому же они прекрасные компоненты для "сеансов красоты". Проводите их ежедневно, это не отнимет много времени и сил, а эффект будет потрясающий.

    Чисто, чисто, чисто

    Главная задача для кожи любого типа: освободить ее от мертвых клеток. Здесь вам помогут не только овощи и фрукты; но и различные лечебные травки.

    · Раз в 2 - 3 дня делайте пилинговую маску глубокого очищения. Смесь из тертой моркови, манной крупы и оливкового масла (все по столовой ложке) нанесите на лицо и, слегка втирая, протрите кожу круговыми движениями подушечек пальцев. Затем смойте ее теплой кипяченой водой, но лучше, если это будет отвар, например, листьев крапивы двудомной, цветков календулы лекарственной, коры дуба обыкновенного (по одной столовой ложке на стакан кипятка) - для жирной и нормальной, травы мяты переч- I ной или мелиссы лекарственной, цветков ромашки аптечной - для сухой кожи.

    · Ежедневно утром и вечером рекомендуется мягкий пилинг. Смешаете в равных пропорциях крахмал, сухое молоко и отруби (по одной столовой ложке). Положите смесь в марлевый (в два слоя) мешочек, хорошенько смочите его в отваре трав, о которых сказано выше, и тщательно круговыми движениями от центра лица к периферии протирайте кожу.

    Однако одного пилинга недостаточно. Для полной очистки обязательно протрите лицо ватным тампоном, обильно смоченным лосьоном. Он сделает кожу матовой и бархатистой. Старайтесь пользоваться свежеприготовленными составами. Экономите время? Тогда запомните, хранить лосьон можно только в холодильнике не больше 3 суток. Вот несколько рецептов.

    Лосьон для кожи любого типа. Столовую ложку смеси цветков ромашки и тысячелистника обыкновенного, взятых в пропорции 1:3, вечером залейте кипятком, а утром процедите.

    Лосьон для жирной кожи. Цветки календулы лекарственной и ромашки аптечной (по столовой ложке) залейте стаканом кипятка, через 30 минут процедите.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.