• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины целлюлита
    Опубликовано: 2017-10-16 16:10:42

    Вы будете смеяться, но истинные причины целлюлита до сих пор неизвестны. Есть несколько гипотез, и несколько выводов из практики, которые показывают, почему жир откладывается не ровным слоем, а бугорками. А еще есть радикальная точка зрения – больше мышц, меньше жира, нет целлюлита.

     Последняя не слишком-то пользуется популярностью, ведь для достижения этого состояния необходимо как минимум 3 часа в неделю посвящать настоящему силовому тренингу. Не с 3 кг гантельками и придуманными каким-либо новым гуру хитрыми движениями, а, преимущественно, с достаточно тяжелой штангой и доказавшими свою эффективность базовыми упражнениями. А еще надо смириться с тем, что человеческое существо любого пола должно есть. И не какую-то специальную еду для похудения или пищу на 1000 ккал, а ровно столько, сколько требуется на покрытие энергетических трат организма. Или чуть меньше, если цель состоит в похудении. Но кому это интересно-то, если каждый год появляются новые объяснения феномена целлюлита.


    Причины целлюлита из области физиологииЦеллюлит – это просто жир. Не какой-то там особый «гормональный» или какой-то еще, а обычный, который откладывается, когда мы систематически едим больше, чем тратим. Почему одни девушки с лишним весом «гладкие», а другие – «бугристые», хоть по медицинским показателям и не считаются полными? Внешний вид зависит от структуры кожи, плотности соединительных волокон, процента жира в организме по отношению к мышцам и другим фракциям, а также от склонности к задержке жидкости. Из этого следует простой вывод – большинство причин его возникновения обусловлено генетикой и образом жизни, а никак не тем, что вы не делаете какие-то зверские обертывания с перцем и не мажете пятую точку дорогим кремом.

    Почему же целлюлит появляется в подростковом возрасте у совсем юных девушек, ведь они, вроде как, должны иметь быстрый метаболизм? Да потому, что именно в подростковом возрасте мало кто следит за питанием, либо следит, но чередуя ограничительные диеты и переедание. Конечно, меняющийся гормональный фон ускоряет процесс:

    изменение гормонального фона, в целом, провоцирует и перепады настроения, и, при отсутствии навыка рационального питания, переедание тоже;
    перестройка организма происходит на фоне перегрузок, которые называются в нашем обществе «я хорошо учусь в школе и веду активную социальную жизнь». Стресс в жизни подростка ничуть не меньше, чем у взрослого, и стрессовые механизмы задержки жидкости тоже присутствуют. Что только подчеркивает проблему;
    современный образ жизни мало способствует здоровой физической активности. Уроки физкультуры в большинстве школ никак не помогают прийти в хорошую форму, так как рассчитаны на тех, кто уже умеет довольно неплохо бегать, прыгать, отжиматься, и держаться на гимнастических снарядах, фитнес в эффективных его формах пока еще «закрыт» для подростков, а специальные группы есть не везде. В секции обычно берут только генетически одаренных, остальные не имеют никаких шансов тренироваться там без травм и перегрузок. Круг замыкается.
    Как правило, появление целлюлита означает старт и мер борьбы с ним. Причем, конечно, используется в основном то, что обещает быстрый результат. И не всегда устраняет истинные причины явления.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.