• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные средства для похудения
    Опубликовано: 2017-10-18 18:10:39

    Многочисленные народные средства для похудения делятся на эффективные, и не очень. Сдается нам, что лучше работают те, которые направлены на устранение реальных, а не мнимых причин лишнего веса. Среди рецептов, наработанных многовековой мудростью, встречаются довольно неплохие способы снижения повышенного аппетита, устранения «перекосов» в питании, и повышения физической активности, а есть и довольно вредные и опасные методики, применять которые не стоит нигде и никому. Популярность в этом случае, к сожалению, вовсе не показатель. Не всегда то, что широко распространено действительно хорошо работает и безопасно для здоровья.


    5 эффективных и безопасных народных средств для похудения1. Три яблока в день

    Перед каждым основным приемом пищи, за полчаса съедается 1 яблоко, и выпивается стакан воды. Смысл в том, чтобы наполнить желудок, получив мало калорий. Помимо всего этого, яблоки улучшают пищеварение, дают организму железо, витамин С и клетчатку, поэтому рецепт может помочь оздоровить питание всем, кто в обычной жизни ест мало фруктов.

    Совет: учитывайте калорийность яблок, несмотря на то, что они полезны, даже 300 калорий сверх нормы могут сыграть не самую хорошую роль в процессе похудения.

    2. Стакан кефира и столовая ложка отрубей вместо второго ужина

    Чаще всего человек переедает вечером именно из-за того, что запреты, установленные им самим, слишком строги. Он знает, что вечером есть нельзя, и знает, что не слишком силен в преодолении голода. Все это заканчивается обычно плохо – перееданием. Скромный второй ужин сделает сон крепким, оздоровит микрофлору кишечника за счет пребиотиков и пищевых волокон.

    Совет: выбирайте самый свежий кефир и порошковые отруби, если хотите максимально ускорить пищеварение.

    3. Мятный чай перед едой

    Иногда переедание бывает вызвано слишком активной нервной системой. Человек постоянно возбужден, и пытается снять напряжение, употребляя большие количества пищи. Если вечерние обильные трапезы после напряженных стрессовых дней стали вашей вредной привычкой, заварите себе чашку мятного чаю. Народный рецепт предполагает питье этого напитка перед обедом и ужином, лучше всего за полчаса.

    Совет: приобретайте мяту перечную в аптеке, и заваривайте в соответствии с рекомендациями, лучше избегать искусственно «облагороженных» мятным экстрактом чаев.

    4. 6 чашек зеленого чая в сутки

    Возможно, ускорение метаболизма на 4% — это и не самый большой результат. Но помимо влияния на обмен веществ, этот напиток способен влиять на здоровье в положительном ключе. Прежде всего, он уменьшает отечность, часто мучающую людей в процессе похудения. Кроме того, зеленый чай способен улучшить микроциркуляцию крови в тканях и восстановление мышц после физической нагрузки. Сам по себе, он является отличным антиоксидантом, замедляющим старение на клеточном уровне. А еще зеленый чай повышает уровень энергии, мягко тонизируя.

    Совет: проконсультируйтесь с врачом, некоторые заболевания накладывают табу даже на этот безвредный рецепт.

    5. Утреннее обливание водой комнатной температуры

    Вероятно, раннее утреннее пробуждение – это не то, о чем вы постоянно мечтаете. Банальный недостаток сна способен поставить крест на всех наших физкультурных планах, а вот обливание водой комнатной температуры, в отличие от шоковых контрастных душей, мягко разбудит, и придаст тонус сосудам. Небольшие водные процедуры помогут взбодриться, и «запустят» обмен веществ с самого утра.

    Совет: налейте воду в ведро или тазик и медленно облейтесь, затем разотритесь полотенцем и можете приступать к активной зарядке.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.