• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Легко худеем с психологом
    Опубликовано: 2017-10-21 20:10:32

    Первым шагом к осуществлению любой мечты должна стать твердая уверенность в ней. Необходимо сказать себе: “Да, я хочу похудеть”. После принятия этого решения, все свои силы, возможности и желания направьте на решение этой задачи.

    Одной из первых проблем, с которой вы столкнетесь, едва приняв решение сбросить лишний вес, станет воздержание от калорийной пищи. Доказано, что такая еда побуждает организм вырабатывать эндорфины – гормоны радости. Людям, привыкшим обильно питаться, сложно отказаться от текущего образа жизни одним махом. Поэтому поставьте себе четкие задачи и цели, соберите всю волю в кулак, потому что только так можно продержаться на начальном этапе терапии, направленной на уменьшение лишнего веса.

    Проконсультируйтесь с врачомПрофессиональный эндокринолог может помочь не только дельным советом, но и рассчитать оптимальную диету, которая подходит именно вам.

    Будьте позитивныПозитивное мышление — один из главных факторов, борющийся со стрессом на начальной стадии терапии. Если действия и слова будут направлены в положительную сторону, вы гораздо легче сможете сменить устоявшиеся привычки и стереотипы поведения, в конечном итоге придя к поставленной цели.

    Не требуйте от себя невыполнимогоКак правило, завышенные ожидания и изначально невыполнимые задачи ставят “крест” на процессе терапии, и человек возвращается к исходным позициям. Не ожидайте мгновенного чуда, не ищите самый легкий способ похудения, просто поставьте собственные критерии оценки и интерпретации результатов, достигнутых вами.

    Например, можно съесть половину обычной для вас порции – это будет личным достижением. Постепенно уменьшая порции, вы, несомненно, будете приближаться к разрешению главной задачи – похудению.

    Поставьте себе цели, которые вы в состоянии достичьЕсли ваши промежуточные цели достигнуты в течение запланированного времени, шансы на общий успех существенно возрастают. Личные успехи будут мотивировать работу над собой.

    Ищите поддержку у окружающихСемья и ближайшее окружение должны обеспечить моральную поддержку ваших начинаний. Эта поддержка укрепит решимость и волю идти до победного конца.

    Чёткое планирование действийЧёткое планирование действий поможет в достижении цели. Задайте себе следующие вопросы и дайте на них ответы:

    1. Какие блюда я буду есть?

    2. Сколько килограмм мне необходимо сбросить за конкретное время?

    3. В котором часу и как часто я буду встречаться с врачом-эндокринологом?

    Выполняя все действия, приведенные выше, в один из дней вы сможете сказать себе: “Моя цель достигнута”.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.