• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Травяные чаи и отвары для похудения
    Опубликовано: 2017-10-22 10:10:22

    Главная проблема современного человека – отсутствие времени. В эпоху сумасшедших скоростей и вечной занятости, очень сложно уделить драгоценные часы и посетить спортзал, чтобы позаботиться о своей фигуре. Поэтому идеальным решением станут травяные чаи и отвары для похудения. Эти средства вы без проблем купите в любой аптеке за умеренную цену. Какие же рецепты и отвары наиболее эффективны?


    Травяные чаи для похуденияПервый рецепт

    Ингредиенты: 80 граммов листовой ежевики, 10 граммов листьев мать-и-мачехи, 10 граммов листков березы.

    Приготовление: Смешиваем травы и заливаем кипятком в соотношении 1 к 20. Пятнадцать минут настаиваем на водяной бане. Остужаем и процеживаем полученный отвар.

    Употребление: Два раза в день по одному стакану перед основными приёмами пищи. Курс лечения длительный.

    Второй рецепт

    Ингредиенты: по 50 граммов зверобоя, тысячелистника шишек шмеля, стальника колючего, листьев подорожника, синей горечавки, 1 половина лимона.

    Приготовление: Залить кипятком на 30 минут.

    Употребление: Ежедневно по одному разу в день в количестве 75 грамм.

    Третий рецепт

    Ингредиенты: листья мяты (две части), кора крушины (три части), корень аира (одна часть), листья крапивы (три части).

    Приготовление: смешайте ингредиенты, взяв 1 ложку полученной смеси, залейте её 400 граммами кипятка, и настаивайте четыре часа. Процедите отвар.

    Употребление: принимать Ѕ стакана три раза в день до еды.

    Противопоказания: беременность, желудочно-кишечные заболевания, мочекаменная болезнь, кормление грудью, послеоперационный период.

    Пить все подряд травяные чаи не рекомендуется, ограничьтесь только тем комплексом трав, который подходит вам. Комбинирование с травами, которые не входят в рецепт, ослабят лечебный эффект.

    Можно пить чай и с профилактической целью. Отличным комплексом, тонизирующим и укрепляющим организм, является сбор из земляники, незабудки, донника и душицы. Травяной чай на этой основе содержит огромное количество различных полезных веществ: группы витаминов С, Е, цинк, железо, молибден, фенольные гликозиды.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.