• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбираем парик
    Опубликовано: 2017-10-25 12:10:33

    Пышная копна волос – предмет извечной гордости одних и зависти других. А что если вы относитесь как раз к «другим»? Или своя уже порядком надоела? Можно просто прикупить любую понравившуюся. Волнует одно: не заметит ли кто-нибудь подлога? Не сдует ли роскошные кудри порывом ветра? Не засмеют ли? Да и что мы, в сущности, знаем об этих париках?..



     

    Парикам все возрасты покорны

    Прохожу по оживленной улице и, озираясь по сторонам, пристально всматриваюсь в окружающих: нет, в париках никого. По крайней мере неподготовленным взглядом обнаружить толпы граждан, носящих на голове неродную шевелюру, не удается. И все же они есть, здесь, где-то рядом. Людей, любящих «позаимствовать» чужие волосы, много, очень много.уверяют производители постижерных изделий. Послушав их, понимаю, что парик на себя примерял чуть ли не каждый второй.

    С опаской смотрю в зеркало: у меня-то хоть волосы собственные? Вроде пока да. Оказывается, представление о том, что в современном мире парик – атрибут лишь молодящихся старушек и людей, имеющих реальные проблемы с волосами, давно и безнадежно устарело. Причин позволить альтернативной растительности в прямом смысле слова сесть себе на голову сегодня стало значительно больше. Почему же носят парики? Во-первых, это снова модно. Во-вторых, удобно: отличный способ быстро и без усилий привести голову в идеальный порядок. В-третьих, это позволяет изменять себя сколь угодно радикально, не совершая непоправимого (ничто так не меняет образ, как новая прическа). А еще говорят, что зимой парики вполне заменяют шапку… В общем, процент надевающих на се6я неродные волосы по «медицинским показаниям» в последние годы сильно сократился (примерно с 40 до 20%), хотя численно нуждающихся в подобной помощи голов, к сожалению, меньше не стало. Процентное соотношение изменилось за счет значительного прибавления в других категориях потребителей постижерных изделий. Теперь основную часть поклонниц париков составляют вполне благополучные женщины среднего достатка и выше (около 40%) и совсем молодые особы (также около 40%). Если первыми обычно руководит желание выглядеть хорошо, максимально экономя время, то, движущие силы при покупке парика второй категорией несколько иные. Молодежь скорее интересует эпатаж, чем и бывает обусловлен выбор: накладные волосы зачастую кардинально отличаются от собственных. Кстати, говорят, что аудитория потребителей рассматриваемого нами продукта неудержимо молодеет

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.