• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фасоль спаржевая
    Опубликовано: 2017-10-26 16:10:07

    Обычная спаржевая фасоль – неиссякаемый повод для кулинарной фантазии худеющих на диетах. Да что там диеты, фасоль – отличный продукт для всех, кто стремится улучшить состояние своей фигуры, и просто придерживается правил здорового питания. Она является источником клетчатки, способствует улучшению пищеварения, и более быстрому наступлению насыщения. Продукт можно приобрести в супермаркетах круглый год. Некоторые люди делают эту фасоль в баночке на зиму, на манер черемши. И получается, скорее, приятное лакомство, а не продукт здорового питания. На самом деле, можно попробовать обойтись без дополнительной соли в домашних консервах, но вот использование консервантов даже в этом случае – неизбежная часть процесса.


    Мороженная или консервированная: какая спаржевая фасоль лучшеДля нашего здоровья работает одно правило, которое почти никому не нравится. Для целей обеспечения хорошего самочувствия и состояния лучше те продукты, которые не содержат в себе 3 ложек соли, консервантов, большого количества добавок и не обременены никакими соусами в духе «10 л растительного масла и желтков на 1 г еды». В общем, чем меньше в пище добавок, тем лучше.

    В этом контексте домашние заготовки из любых овощей должны готовиться по одному рецепту:

    проварили овощи, сложили в стерилизованную баночку вместе с «соусом», оставшимся от варки, стерилизовали крышку, закрутили. Хранить в прохладном месте, употреблять по необходимости.
    Проблема – такие консервы часто не доживают и до Нового года. Да, в домашних условиях добиться состояния, когда банка стерильна сложно. И манипуляции с паром, выдерживанием в горячей воде крышек и прочие вещи не помогают. Частенько такие консервы взрываются.

    Если вы не обладаете уникальным даром консервирования без дополнительных «присадок» в виде уксуса и больших количеств консервантов (некоторые добавляют бензоат в домашние консервы и искренне считают это здоровым и полезным блюдом, ведь все же свое, с огородика), лучше не мучиться, и купить качественную морозильную камеру. Это если вы растите.

    А вот если покупаете на рынке для того, чтобы закатать в банку, вернее будет воспользоваться достижениями современной пищевой промышленности. В этом контексте имеется ввиду тот факт, что спаржевую фасоль можно купить в замороженном виде в пакете.

    Такие овощи не полностью бесполезны, как то считают радикалы от ЗОЖа. Они содержат все причитающиеся природой витамины, и включают в себя достаточно много клетчатки. Их замораживают быстро, что позволяет сохранить и вкусовые свойства. В общем, для пользы дела проще найти прозрачный пакет с той самой фасолью, и приобрести именно его, а не мучиться с выбором самой лучшей банки, самого эффективного ключа для консервирования и поиском свободных часов на этот трудоемкий процесс.

    Домашние консервы со спаржевой фасольюВ этой статье мы упомянем классические рецепты, вдруг, найдутся люди, которым они пригодятся, не будут вызывать отеки и повышать аппетит, как то обычно делают маринованные овощи.

    Маринованная фасоль

    Фасоль в доступном количестве и литровые банки для домашних консервов в необходимом числе (фасоль в банку не набивается, а кладется так, чтобы еще треть пространства занимал маринад), затем на каждую банку 950 л воды, 1 чайная ложка уксусной эссенции 80% и 50 г соли)

    Готовится все это так. Фасоль отдельно варится, и откидывается на дуршлаг. Соль и уксус добавляют в воду, и мешая доводят до кипения. Пока оно кипятится, фасоль раскладывают по банкам. Заливают уксусно-солевой смесью, и завинчивают специальным ключом для консервации. Банки сначала накрывают теплым одеялом и оставляют в таком виде до полного остывания, а затем хранят в темном прохладном месте.

    Этот базовый рецепт еще и меняют. Обычно манипуляция сводится к тому, чтобы досыпать в маринад еще и 50 г сахара (говорят, это вкуснее, хотя кому как, некоторые просто промывают фасоль до полного исчезновения привкусов перед употреблением ее в пищу), или сыплют соль и сахар.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.