• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно готовить в мультиварке
    Опубликовано: 2017-10-27 08:10:02

    Сторонники мультиварок утверждают, что в чудо-печке вкусным получится любое блюдо. Противники – что из нее можно вынуть только одно. И это будет во всех случаях неприглядного вида пюре из разной стоимости компонентов. Как правильно готовить в мультиварке, чтобы найти компромисс между максимальным удобством и, скажем так, максимальной аутентичностью полученных блюд? На самом деле, процесс достаточно прост, и тем проще он становится, чем ближе к канонам диетологии вы готовите. Высшего пилотажа, как раз, требует не суп, не овощи, не каша, и не мясо, а жарка пресловутых котлет при открытой чаше мультиварки. Нужны они вам или нет, каждый решает сам, но в случае с жаркой и котлетами сковородкой и правда воспользоваться проще и дешевле.


    Как правильно готовить суп в мультиваркеОтзывы про «неприглядное пюре», в основном, оставляют желающие сварить аутентичный борщ в мультиварке. Тот самый, который с обжаренными овощами, и жирным мясом. Любителям такой еды можно посоветовать одно — делайте ваши поджарки предварительно на сковородке, а в мультиварке пока сварите мясо на бульон. Затем процесс напоминает все то же самое, но в обычной кастрюле. Мясо достаем, режем и оставляем пока, овощи «закидываем» в чашу, нажимаем кнопку с изображением супа и ищем себе занятие на полчаса. Потом печку выключаем, добавляем в суп мясо, и можно подавать на стол.

    Кто на диете, вообще не должен испытывать никаких проблем с борщами. Приготовить суп действительно можно менее, чем за час, причем «рабочих» из этого часа у вас будут 10 минут. За это время вы порежете мясо или птицу тонкими кусочками, нашинкуете овощи, и сложите все ингредиенты супа в чашу, залив водой.

    Вкусны такие супы или нет, конечно, дело индивидуальной оценки, но вот что они диетичны – 100%. Никаких поджарок, масел, и т.п., и калории считать удобно – просто сложите все компоненты в калькуляторе, и разделите «итого» на порции.

    Один секрет – если в супе используются долго варящиеся овощи типа красной свеклы или тыквы, можно разбить приготовление на 2 этапа. Сначала в чашу сложить «овощи долгой варки», долить водой и поставить в режим тушение на 20 мин, тем временем подготовив все остальные овощи.

    Затем, когда печка выключится, аккуратно поднять крышку, высыпать «оставшуюся часть супа», долить водой, и нажать уже кнопку «варка супа».

    Как правильно готовить тушеные блюда в мультиваркеТут нет какого-то единого рецепта или совета. Все зависит от того, насколько, если можно так выразиться, тушеными вы предпочитаете есть свои овощи. Кто-то любит разваривать любую пищу в пюре и искренне недоумевает, когда набегают кулинарные снобы и начинают тыкать пальчиком и утверждать, что это, дескать, не блюдо для нормально взрослого человека, а пюрешка для ребеночка до года.

    А конкретное время, опять же, зависит от самой мультиварки. Потому продолжительность тушения лучше не разыскивать по Интернету, а прочитать в родной книжке с рецептами от своей же мультиварки. Постарайтесь ее не потерять, и процесс будет более простым.

    А вообще, лучше сначала выставлять время около 20 минут, и пробовать, что получилось. Довести блюдо до готовности можно достаточно простым способом – добавить еще немного воды, и снова включить режим тушения, а то и оставить еду на 20 мин в режиме подогрева.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.