• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Я молод, весел, здоров
    Опубликовано: 2017-10-28 20:10:39

    Только очень уставший от жизни или обиженный судьбой человек может отказаться от возможности прожить 100 и более лет, оставаясь при этом здоровым и энергичным. Однако такая возможность предоставляется немногим. И дело здесь не столько в генетической предрасположенности, сколько в желании человека стать долгожителем


    Жители такого известного центра долголетия, как долина Хунза, купаются в ледяной воде при 15-градусном морозе. При этом 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет они сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет ещё рожают детей.


    СПЕЦИАЛИСТЫ, наблюдающие за пожилыми людьми, давно заметили, что с возрастом резервные возможности организма используются всё менее и менее активно. Отсюда и ответ на вопрос, что делать, чтобы прожить как можно дольше: надо регулярно ограничивать себя в чём-то (например, в потреблении пищи, воды, кислорода, информации), чтобы организм как можно чаще вводил свои резервы в действие. Для проведения такого своеобразного тренинга подойдут следующие приёмы.


    Дозированное голодание

    ЭТО временный, добровольный и полный отказ от пищи. Цель такого голодания — переход организма на внутреннее питание, использование тех собственных запасов питательных веществ, которые в своё время уже были усвоены и «разложены по полочкам». Как правило, для их дальнейшего участия в обмене веществ не потребуется большого количества энергии. Важно, чтобы эти лежащие мёртвым грузом запасы были востребованы организмом.


    Для достижения желаемого результата надо учесть, что при дозированном голодании разрешается употреблять только воду, которая должна быть как можно чище. Чай, кофе, соки и другие напитки исключаются.


    Не стоит бояться того, что во время голодания организм сильно ослабеет. Как показывают результаты исследований, при полном непродолжительном (24- или 36-часовом) голодании питание за счёт внутренних запасов полностью удовлетворяет все потребности организма и является даже более полноценным, чем обычное питание. О том, как правильно голодать и как выходить из этого состояния, можно прочесть, например, в книге Поля Брэгга «Чудо голодания».

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.