• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивая грудь - результат правильного ухода
    Опубликовано: 2017-11-11 12:10:44

    Неправильная форма груди редко бывает врожденной - обычно это результат отсутствия должного ухода за ней, резкого снижения веса, сутулости, невнимания к груди в период беременности и последующего кормления.

    Чтобы иметь красивую грудь, начинать ухаживать за ней надо еще в ранней юности. Как именно? Прежде всего - это ежедневное обмывание груди с помощью полотняной рукавички (ее можно сшить самой). Рукавичку смачивают холодной водой (в нее неплохо добавить немного соли или винного уксуса) и производят круговые движения от середины груди наружу. После обмывания можно слегка смазать грудь кремом для тела или оливковым маслом. Пользуясь ручным душем, обмывание бюста производят снизу вверх и вокруг каждой груди.

    Если наметилось увядание груди, ей могут помочь контрастные компрессы - чередование умеренно горячих и холодных. При этом в горячую воду добавляют немного соли, в холодную - винный уксус или лимонный сок. Вначале делают холодный компресс - полотенце смачивают в подсоленной горячей воде, слегка отжимают и прикладывают к груди на 30 секунд, начиная снизу. Затем полотенце смачивают в холодной подкисленной воде и прикладывают к груди на минуту. Повторяют 10 раз. Завершают процедуру холодным компрессом.

    После этого грудь полезно натереть следующим составом: 1 столовая ложка розмарина на литр воды (вскипятить, остудить и процедить), добавить в отвар по столовой ложке соли и спирта и 2 столовые ложки винного уксуса или лимонного сока.

    Нарушение формы бюста, когда вследствие растяжения кожи грудь отвисает, нарушается осанка - частое явление у женщин после родов и кормления ребенка. Что делать, чтобы этого не случилось? Наиболее доступное и к тому же эффективное средство - бинтование груди эластичным битом. Смоченную в воде с добавлением винного уксуса, лимонного сока или сока свежих огурцов полутораметровую полоску льняного полотна или сложенной в несколько слоев марлю накладывают на грудь и перебинтовывают эластичным бинтом - два раза вокруг туловища под грудью, после чего бинт проводят от левой груди накрест через правое плечо и вокруг шеи, далее через левое плечо, накрест на правую грудь. Такой перекрест делают дважды и крепят конец бинта лейкопластырем. Компресс держат не менее двух часов. Первые шесть недель бинтование груди делают дважды в неделю, затем раз в неделю, два раза в месяц и в конце раз в месяц.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.