• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кушать хлеб полезно
    Опубликовано: 2018-01-13 12:10:59

    Кушать хлеб полезно, верно? Не всегда. Употребление хлеба из цельного зерна несет здоровье, т.к. он богат клетчаткой, витаминами и минералами. А вот с белым хлебом дела обстоят совсем иначе: он просто бесполезен! Читайте ниже о 8-ми причинах перестать есть белый хлеб и переключиться на цельнозерновой.


    1. Белый хлеб - безвкусный

    Давайте рассудим объективно: это просто пустышка. У него нет вкуса, поэтому так много людей любят его. Но притом, что белый хлеб не забивает вкус мяса или арахисового масла, он также ничуть не делает их лучше, в отличие от своего собрата из цельного зерна.


    2. Он не насыщает как следует

    Белый хлеб не содержит столько частей зерна, сколько цельнозерновой, т.е. в нем почти нет клетчатки, поэтому, отведав белого хлеба, чувство голода вы ощутите очень скоро. Переключитесь на дарящий здоровье хлеб из цельного зерна – и оставайтесь сытой дольше.


    3. Он содержит много мерзких ингредиентов

    Если бы вы только знали, как производится белый хлеб, вы наверняка больше никогда не допустили бы его в свой желудок. Я была в шоке, когда узнала, что этот с виду невинный хлебушек выпекается из подданной тяжелой обработке обесцвеченной муки! М-да, это отнюдь не то, чем я хотела бы поживиться, и вовсе не то, чем я хотела бы кормить своих детей!

    4. В нем нет большинства питательных веществ

    Как вы можете легко догадаться, снятие с зерна двух из трех частей и затем обесцвечивание муки, сделанной из него, лишают хлеб большинства питательных веществ, которых в норме насчитывается около 30-ти. Готовый продукт содержит лишь малую их толику! 


    5. Он может способствовать развитию диабета
    Недавние исследования показали, что люди, употребляющие белый хлеб, больше подвержены риску развития сахарного диабета 2-го типа, нежели те, которые питаются хлебом цельнозерновым.

    6. Он далеко не вегетарианский

    Большинство видов белого хлеба содержат ингредиенты животного происхождения, такие как яйца, жиры-разрыхлители, эмульгаторы, глицериды, лактозу. В то же время существуют замечательные действительно вегетарианские альтернативы из цельного зерна.
    7. Он может обуславливать проблемы с желудком

    Цельнозерновые хлеба содержат крайне полезную для желудочно-кишечного тракта вещь – клетчатку. В хлебе белом ее совсем мало – в 16 раз меньше!

    8. Он бесполезен для здоровья сердца

    Употребление цельнозернового хлеба помогает работе сердца. Чего совсем нельзя сказать о белом хлебе.

    Резюме: так почему бы не перейти на хлеб из цельного зерна? Причин для этого, как видите, предостаточно.

    Поверьте мне: как только вы переключитесь на такой хлеб, вы больше никогда не захотите вернуться к белому!
     
    nedug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.